share
Version imprimable

Coupe internationale d'optimist 2011 : Résultats

COUPE INTERNATIONALE D'ETE OPTIMIST

 

COUPE INTERNATIONALE D'ETE OPTIMIST
FINALE Minimes D1
-_-
Resultats APRES Jury
09/07/2011 au 16/07/2011


Résultat du Vendredi 15 Juillet 2011 à 13.42 h.


Scratch après 10 courses (Inc.1 retrait[s]) (141 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5
Fin
c.6
Fin
c.7
Fin
c.8
Fin
c.9
Fin
c10
Fin
Club / Pays
1

 2205

HAYEWSKI Swann

OR 45.0081.0010
10.00
2
2.00
36
36.00
2
2.00
6
6.00
7
7.00
8
8.00
8
8.00
1
1.00
1
1.00

S R ROCHELAISES

2

 2280

FORTUNE Arthur

OR 56.0088.001
1.00
1
1.00
2
2.00
8
8.00
13
13.00
4
4.00
3
3.00
22
22.00
32
32.00
2
2.00

Y C CANNES

3

 2272

MOURNIAC Tim

OR 89.00122.002
2.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00
12
12.00
31
31.00
17
17.00
2
2.00
19
19.00
33
33.00

ASN QUIBERON

4

 66

REGNAULT Merik

OR 90.00122.001
1.00
8
8.00
2
2.00
1
1.00
5
5.00
12
12.00
13
13.00
32
32.00
23
23.00
25
25.00

CS BAS DU FORT

5

 1971

PIJOAN ORTEGA Oscar

OR 106.00178.002
2.00
5
5.00
5
5.00
5
5.00
22
22.00
9
9.00
DSQ
72.00
51
51.00
2
2.00
5
5.00

CLUB NAUTIC EL BALIS

6

 1076

LOSCHETTER Louis

OR 139.00192.006
6.00
39
39.00
3
3.00
8
8.00
8
8.00
8
8.00
22
22.00
35
35.00
53
53.00
10
10.00

YC POINTE ROUGE

7

 1444

BROWNE Sophie

OR 141.00175.0011
11.00
12
12.00
7
7.00
4
4.00
34
34.00
29
29.00
28
28.00
24
24.00
14
14.00
12
12.00

TBSC ROYAL CORK YC

8

 2051

BESSET Yann

OR 143.00180.004
4.00
14
14.00
22
22.00
11
11.00
9
9.00
17
17.00
37
37.00
30
30.00
30
30.00
6
6.00

C N BISCARROSSE OLYM

9

 520

CANO Nestor

OR 145.00217.0023
23.00
4
4.00
16
16.00
1
1.00
26
26.00
16
16.00
11
11.00
20
20.00
28
28.00
---
72.00

CN VILASSAR DE MAR

10

 2245

SELLAME BARRAU Anabelle

OR 148.00220.00BFD
72.00
3
3.00
13
13.00
14
14.00
1
1.00
50
50.00
2
2.00
7
7.00
26
26.00
32
32.00

Y C CANNES

11

 1757

BOQUET WAUTERS Alexandre

OR 151.00223.003
3.00
2
2.00
28
28.00
BFD
72.00
16
16.00
3
3.00
9
9.00
57
57.00
25
25.00
8
8.00

CLUB NAUTIC EL BALIS

12

 3525

BELDA Eric

OR 152.00207.0013
13.00
9
9.00
10
10.00
17
17.00
18
18.00
28
28.00
38
38.00
55
55.00
8
8.00
11
11.00

C CAMPO SAO PAULO

13

 2189

PFISTER Mario

OR 156.00209.0032
32.00
4
4.00
9
9.00
2
2.00
38
38.00
15
15.00
18
18.00
53
53.00
15
15.00
23
23.00

S N NARBONNE

14

 2213

TEFFO Louis

OR 156.00199.0020
20.00
7
7.00
37
37.00
9
9.00
2
2.00
43
43.00
21
21.00
21
21.00
5
5.00
34
34.00

C N RENNES

15

 2095

DEMANGE Alexandre

OR 164.00210.005
5.00
9
9.00
20
20.00
22
22.00
15
15.00
46
46.00
29
29.00
17
17.00
38
38.00
9
9.00

SNSABLAIS

16

 2117

RULLEAU Tanguy

OR 169.00233.003
3.00
17
17.00
29
29.00
53
53.00
50
50.00
11
11.00
1
1.00
1
1.00
64
64.00
4
4.00

YCBL

17

 1111

TIMMERS Colin

OR 177.00249.00DSQ
72.00
8
8.00
10
10.00
5
5.00
25
25.00
40
40.00
24
24.00
26
26.00
12
12.00
27
27.00

NAVISTOP

18

 2252

VINCENT Jim

OR 182.00232.007
7.00
12
12.00
50
50.00
DPI
20.00
48
48.00
23
23.00
44
44.00
3
3.00
7
7.00
18
18.00

U Y C

19

 5896

CALDER Jamie

OR 182.00241.0035
35.00
7
7.00
3
3.00
13
13.00
45
45.00
19
19.00
15
15.00
10
10.00
35
35.00
59
59.00

RFYC LOCH TUMMEL

20

 971

DEVIC Jules

OR 186.00240.0054
54.00
6
6.00
33
33.00
33
33.00
23
23.00
27
27.00
7
7.00
16
16.00
17
17.00
24
24.00

Y C MAUGUIO CARNON

21

 630

BOUSSOUAR Abdelkhader

OR 193.00250.0015
15.00
20
20.00
15
15.00
21
21.00
41
41.00
37
37.00
5
5.00
18
18.00
21
21.00
57
57.00

FAV

22

 1104

VERSTRAETE Miel

OR 195.00267.0049
49.00
3
3.00
DSQ
72.00
6
6.00
10
10.00
51
51.00
4
4.00
25
25.00
18
18.00
29
29.00

VVW INSIDE

23

 1121

VANDORMAEL Daan

OR 201.00248.0047
47.00
11
11.00
5
5.00
13
13.00
42
42.00
38
38.00
25
25.00
38
38.00
16
16.00
13
13.00

VVW GALGENWEEL

24

 1161

ROBLES LORENTE Flavia

OR 202.00264.0021
21.00
49
49.00
18
18.00
30
30.00
40
40.00
2
2.00
30
30.00
9
9.00
62
62.00
3
3.00

CLUB NAUTIC EL BALIS

25

 1849

DE SEROUX Johan

OR 203.00252.0014
14.00
29
29.00
30
30.00
38
38.00
20
20.00
32
32.00
49
49.00
14
14.00
4
4.00
22
22.00

S.N.E.M.

26

 60

MARCHAND Jimmy

OR 210.00275.009
9.00
26
26.00
36
36.00
30
30.00
3
3.00
10
10.00
33
33.00
65
65.00
47
47.00
16
16.00

C N LE NEPTUNE

27

 1836

SAVOLDELLI Clara

OR 216.00271.005
5.00
13
13.00
6
6.00
42
42.00
29
29.00
52
52.00
20
20.00
11
11.00
55
55.00
38
38.00

C V MULHOUSE

28

 75

ENAUX Timoty

OR 219.00282.0038
38.00
14
14.00
25
25.00
3
3.00
63
63.00
55
55.00
23
23.00
4
4.00
31
31.00
26
26.00

CS BAS DU FORT

29

 968

BRUN VERT Alex

OR 229.00298.0031
31.00
25
25.00
14
14.00
33
33.00
24
24.00
26
26.00
26
26.00
29
29.00
69
69.00
21
21.00

CLUB NAUTIC EL BALIS

30

 2258

NAEL Gwendal

OR 231.00283.0012
12.00
23
23.00
17
17.00
22
22.00
21
21.00
44
44.00
46
46.00
5
5.00
52
52.00
41
41.00

C N B P P

31

 1891

MUNTE CARRASSO Carla

OR 233.00295.0045
45.00
22
22.00
4
4.00
7
7.00
62
62.00
6
6.00
10
10.00
47
47.00
45
45.00
47
47.00

CLUB NAUTIC EL SALOU

32

 2263

MIRADA Simon

OR 233.00281.006
6.00
48
48.00
13
13.00
19
19.00
27
27.00
39
39.00
12
12.00
36
36.00
46
46.00
35
35.00

CN COSTA BLANCA

33

 1934

POISSON Hugo

OR 234.00292.007
7.00
20
20.00
1
1.00
34
34.00
30
30.00
58
58.00
34
34.00
15
15.00
54
54.00
39
39.00

C N ANTIBES

34

 2031

PEDRON Maxime

OR 242.00298.008
8.00
5
5.00
56
56.00
20
20.00
37
37.00
5
5.00
54
54.00
37
37.00
40
40.00
36
36.00

U Y C

35

 1955

FIERE Viictoria

OR 247.00294.0046
46.00
47
47.00
31
31.00
12
12.00
31
31.00
36
36.00
14
14.00
28
28.00
29
29.00
20
20.00

Y C ANTIBES

36

 81

BRETAGNE Corentin

OR 249.00311.0019
19.00
29
29.00
19
19.00
32
32.00
11
11.00
62
62.00
42
42.00
13
13.00
33
33.00
51
51.00

C N ST PAUL

37

 1941

PEBRIER Etienne

OR 251.00316.0022
22.00
48
48.00
6
6.00
10
10.00
46
46.00
59
59.00
65
65.00
19
19.00
11
11.00
30
30.00

C N V AIX LES BAINS

38

 1833

DEMANGE Jerome

OR 252.00320.0024
24.00
6
6.00
4
4.00
11
11.00
17
17.00
22
22.00
57
57.00
48
48.00
68
68.00
63
63.00

C N BRETIGNOLLES

39

 2109

NAUDY Yannis

OR 258.00320.0043
43.00
19
19.00
39
39.00
10
10.00
47
47.00
24
24.00
16
16.00
62
62.00
10
10.00
50
50.00

S.N.E.M.

40

 6102

WRIGLEY Martin

OR 260.00312.0016
16.00
27
27.00
7
7.00
49
49.00
28
28.00
30
30.00
19
19.00
42
42.00
42
42.00
52
52.00

BARNT GREEN SAILING CLUB

41

 3501

MAHER Thoma

OR 271.00326.0034
34.00
24
24.00
24
24.00
37
37.00
55
55.00
35
35.00
41
41.00
27
27.00
34
34.00
15
15.00

NEPTONUS SC

42

 1947

MARQUES Zacharie

OR 277.00338.0042
42.00
37
37.00
12
12.00
12
12.00
43
43.00
53
53.00
61
61.00
23
23.00
41
41.00
14
14.00

Y C MAUGUIO CARNON

43

 2101

VELLY Maxime

OR 278.00348.0030
30.00
19
19.00
12
12.00
7
7.00
70
70.00
61
61.00
58
58.00
44
44.00
3
3.00
44
44.00

S R BREST

44

 365

ZEMMOUR Mehdi

OR 280.00340.0019
19.00
15
15.00
29
29.00
3
3.00
58
58.00
60
60.00
36
36.00
49
49.00
13
13.00
58
58.00

FAV

45

 2264

MANGEZ Eloi

OR 280.00352.0027
27.00
31
31.00
8
8.00
49
49.00
7
7.00
56
56.00
32
32.00
39
39.00
DNF
72.00
31
31.00

C V ST QUENTIN

46

 2210

LE GOFF Jeanne

OR 283.00355.0035
35.00
18
18.00
17
17.00
15
15.00
53
53.00
1
1.00
67
67.00
71
71.00
6
6.00
---
72.00

CN PAIMPOL-LOGUIVY

47

 1561

REINHARD Loic

OR 284.00348.0033
33.00
23
23.00
11
11.00
27
27.00
33
33.00
64
64.00
63
63.00
31
31.00
56
56.00
7
7.00

Y C ANTIBES

48

 2203

ROUXEL Arthur

OR 287.00343.0017
17.00
17
17.00
14
14.00
24
24.00
56
56.00
18
18.00
43
43.00
54
54.00
51
51.00
49
49.00

CNCP

49

 2110

BARRUE Arthur

OR 293.00365.0028
28.00
13
13.00
23
23.00
BFD
72.00
4
4.00
47
47.00
47
47.00
43
43.00
60
60.00
28
28.00

C O Y C HYEROIS

50

 1114

DE WOLF Casper

OR 293.00361.0023
23.00
21
21.00
40
40.00
16
16.00
59
59.00
68
68.00
50
50.00
58
58.00
9
9.00
17
17.00

RYC VAN BELGIE

51

 2090

DE SOLER Diana

OR 298.00363.0031
31.00
44
44.00
19
19.00
14
14.00
14
14.00
14
14.00
55
55.00
50
50.00
57
57.00
65
65.00

CN EL BALIS

52

 2068

VERKEST Alois

OR 301.00373.0026
26.00
35
35.00
16
16.00
DNC
72.00
39
39.00
41
41.00
6
6.00
6
6.00
DNF
72.00
60
60.00

C V CENTRE

53

 1126

SWAELEN Quentin

OR 302.00358.0056
56.00
25
25.00
43
43.00
18
18.00
35
35.00
33
33.00
53
53.00
33
33.00
22
22.00
40
40.00

WVD MECHELEN

54

 2158

COUSIN Paul

OR 305.00353.0048
48.00
33
33.00
25
25.00
29
29.00
32
32.00
25
25.00
31
31.00
45
45.00
43
43.00
42
42.00

S R CAEN OUISTREHAM

55

 711

MURO Beatriz

OR 307.00374.0034
34.00
21
21.00
8
8.00
27
27.00
67
67.00
21
21.00
60
60.00
41
41.00
49
49.00
46
46.00

CN SALOU

56

 1981

GRANSAGNE Marie

OR 312.00380.0012
12.00
16
16.00
27
27.00
16
16.00
66
66.00
49
49.00
51
51.00
68
68.00
27
27.00
48
48.00

LA PELLE-MARSEILLE

57

 2889

VELDS Douwe

OR 314.00380.0013
13.00
22
22.00
52
52.00
23
23.00
60
60.00
20
20.00
40
40.00
34
34.00
50
50.00
66
66.00

WATERSPORT VERENINGING

58

 1108

DANIS Tanguy

OR 316.00379.0036
36.00
44
44.00
28
28.00
24
24.00
19
19.00
63
63.00
27
27.00
46
46.00
37
37.00
55
55.00

RYCM

59

 1919

IGUAL Paula

OR 317.00389.0040
40.00
10
10.00
35
35.00
17
17.00
44
44.00
69
69.00
66
66.00
12
12.00
24
24.00
---
72.00

CLUB NAUTIC SALOU

60

 1790

PERON -PHILIPPE Tristan

OR 325.00391.0039
39.00
24
24.00
11
11.00
36
36.00
65
65.00
13
13.00
39
39.00
66
66.00
36
36.00
62
62.00

AMATH KAKIKOUKA

61

 2058

RESCHE Mael

OR 348.00417.0048
48.00
28
28.00
41
41.00
9
9.00
36
36.00
54
54.00
69
69.00
59
59.00
20
20.00
53
53.00

CN PAIMPOL-LOGUIVY

62

 1047

DE WOLF Astrid

OR 367.00439.0024
24.00
18
18.00
23
23.00
BFD
72.00
DPI
72.00
48
48.00
56
56.00
63
63.00
44
44.00
19
19.00

RYC OF BELGIUM

63

 2055

OGEREAU Killian

OR 383.00450.0016
16.00
40
40.00
26
26.00
25
25.00
49
49.00
66
66.00
35
35.00
60
60.00
66
66.00
67
67.00

A S P T T NANTES

64

 2217

LOIRAT Colin

OR 390.00460.0044
44.00
11
11.00
39
39.00
28
28.00
54
54.00
57
57.00
48
48.00
70
70.00
48
48.00
61
61.00

C N RENNES

65

 1999

SKOWRONSKI Paul

OR 396.00466.0011
11.00
16
16.00
62
62.00
51
51.00
51
51.00
70
70.00
45
45.00
52
52.00
65
65.00
43
43.00

C N CLAOUEY

66

 2104

LE NESTOUR Yann

OR 402.00470.0055
55.00
38
38.00
20
20.00
21
21.00
64
64.00
45
45.00
68
68.00
61
61.00
61
61.00
37
37.00

USAM VOILE

67

 1968

COMPAIN Tristan

OR 412.00479.0020
20.00
64
64.00
27
27.00
39
39.00
61
61.00
34
34.00
52
52.00
67
67.00
59
59.00
56
56.00

C N DE PLERIN

68

 1986

LAVENANT Franck

OR 417.00481.0028
28.00
42
42.00
58
58.00
19
19.00
52
52.00
42
42.00
64
64.00
64
64.00
58
58.00
54
54.00

SN BAIE ST MALO

69

 1925

GAUTHIER  LISSARRAGU Maelle

OR 431.00500.0027
27.00
41
41.00
9
9.00
59
59.00
69
69.00
65
65.00
59
59.00
40
40.00
67
67.00
64
64.00

Y C MAUGUIO CARNON

70

 2903

VELDS Steven

OR 433.00505.0037
37.00
60
60.00
21
21.00
26
26.00
57
57.00
67
67.00
70
70.00
56
56.00
39
39.00
---
72.00

WATERSPORT VERENIGING

71

 2246

RAGUET Capucine

OR 444.00516.0018
18.00
55
55.00
44
44.00
20
20.00
68
68.00
DNF
72.00
62
62.00
69
69.00
63
63.00
45
45.00

S N BANDOL

72

 1974

BASTIER Honorine

ARGENT 145.00184.0029
29.00
32
32.00
32
32.00
39
39.00
6
6.00
9
9.00
19
19.00
6
6.00
8
8.00
4
4.00

Y C MAUGUIO CARNON

73

 1706

DIACONO Antonin

ARGENT 157.00229.0026
26.00
DSQ
72.00
34
34.00
48
48.00
1
1.00
5
5.00
5
5.00
3
3.00
34
34.00
1
1.00

C N DE PLERIN

74

 1958

VIEL Solana

ARGENT 169.00222.0030
30.00
53
53.00
41
41.00
23
23.00
12
12.00
14
14.00
13
13.00
11
11.00
16
16.00
9
9.00

S R BREST

75

 1984

RAISON Emile

ARGENT 181.00239.0058
58.00
10
10.00
51
51.00
29
29.00
2
2.00
1
1.00
28
28.00
30
30.00
10
10.00
20
20.00

S.N.E.M.

76

 2098

LE BRIS Maxime

ARGENT 188.00260.0038
38.00
15
15.00
40
40.00
BFD
72.00
23
23.00
3
3.00
11
11.00
23
23.00
2
2.00
33
33.00

USAM VOILE

77

 2112

GUEZ Martin

ARGENT 201.00273.0029
29.00
DNE
72.00
47
47.00
BFD
72.00
8
8.00
8
8.00
14
14.00
1
1.00
6
6.00
16
16.00

YC POINTE ROUGE

78

 2269

RICHARD Romen

ARGENT 217.00277.008
8.00
53
53.00
60
60.00
56
56.00
4
4.00
34
34.00
2
2.00
20
20.00
28
28.00
12
12.00

AC ALSACE LORRAINE

79

 1762

RAISON Paulin

ARGENT 218.00272.0054
54.00
37
37.00
31
31.00
43
43.00
9
9.00
13
13.00
18
18.00
14
14.00
50
50.00
3
3.00

S.N.E.M.

80

 1972

BLOCH Noam

ARGENT 226.00285.0056
56.00
34
34.00
59
59.00
35
35.00
14
14.00
22
22.00
1
1.00
5
5.00
54
54.00
5
5.00

C N V AIX LES BAINS

81

 77

BOURGOIN Laetitia

ARGENT 239.00293.0025
25.00
54
54.00
54
54.00
25
25.00
22
22.00
4
4.00
20
20.00
40
40.00
13
13.00
36
36.00

CS BAS DU FORT

82

 2030

FAUROUX Pauline

ARGENT 242.00301.0017
17.00
57
57.00
55
55.00
40
40.00
10
10.00
6
6.00
9
9.00
33
33.00
59
59.00
15
15.00

U Y C

83

 70

CHIPOTEL Maxime

ARGENT 242.00295.0053
53.00
45
45.00
33
33.00
44
44.00
17
17.00
38
38.00
7
7.00
12
12.00
36
36.00
10
10.00

AFOLG STE ANNE

84

 1063

DEHAUMONT Arnaud

ARGENT 244.00316.0040
40.00
46
46.00
38
38.00
BFD
72.00
7
7.00
2
2.00
3
3.00
8
8.00
DNF
71.00
29
29.00

S.N.E.M.

85

 1203

GREGOR Calum

ARGENT 255.00319.0015
15.00
33
33.00
42
42.00
DPI
64.00
27
27.00
16
16.00
23
23.00
27
27.00
55
55.00
17
17.00

HEBE HAVEN YC

86

 2262

BAUDU Stanislas

ARGENT 266.00338.0049
49.00
46
46.00
DNC
72.00
35
35.00
24
24.00
11
11.00
12
12.00
34
34.00
29
29.00
26
26.00

C N SCHOELCHER

87

 67

LEVACHER Yann

ARGENT 267.00338.0021
21.00
28
28.00
49
49.00
45
45.00
DNF
71.00
23
23.00
17
17.00
2
2.00
DNF
71.00
11
11.00

C N BASSE TERRE

88

 1127

BULTYNCK Pieter-Jan

ARGENT 269.00332.0014
14.00
31
31.00
63
63.00
46
46.00
48
48.00
7
7.00
34
34.00
32
32.00
19
19.00
38
38.00

WOS

89

 2062

GRACIANNE Theo

ARGENT 270.00341.0018
18.00
30
30.00
56
56.00
47
47.00
30
30.00
BFD
71.00
10
10.00
13
13.00
35
35.00
31
31.00

C N BISCARROSSE OLYM

90

 1978

BOC-HO Arthur

ARGENT 277.00349.0025
25.00
41
41.00
48
48.00
DNC
72.00
36
36.00
31
31.00
4
4.00
18
18.00
32
32.00
42
42.00

C N RENNES

91

 2166

GAIDON Antoine

ARGENT 277.00336.0059
59.00
49
49.00
18
18.00
46
46.00
31
31.00
20
20.00
33
33.00
9
9.00
39
39.00
32
32.00

S N BANDOL

92

 6123

MOYLES Max

ARGENT 278.00336.0052
52.00
27
27.00
22
22.00
58
58.00
37
37.00
41
41.00
6
6.00
24
24.00
41
41.00
28
28.00

ROYAL LYMINGTON

93

 1756

SIBERTIN BLANC Lea

ARGENT 281.00343.004
4.00
61
61.00
62
62.00
32
32.00
47
47.00
10
10.00
16
16.00
60
60.00
45
45.00
6
6.00

Y C CANNES

94

 83

BARTHELEMY Aurelien

ARGENT 285.00347.0052
52.00
30
30.00
46
46.00
26
26.00
54
54.00
12
12.00
15
15.00
26
26.00
62
62.00
24
24.00

C N ST PAUL

95

 1951

LE CAMPION Solen

ARGENT 291.00352.0061
61.00
40
40.00
48
48.00
28
28.00
20
20.00
21
21.00
43
43.00
36
36.00
1
1.00
54
54.00

CN PAIMPOL-LOGUIVY

96

 1961

PERDON Adele

ARGENT 291.00362.0062
62.00
38
38.00
34
34.00
60
60.00
3
3.00
28
28.00
32
32.00
4
4.00
DNF
71.00
30
30.00

C V CENTRE

97

 3240

ESSLE Philipp Edouard

ARGENT 300.00372.0041
41.00
36
36.00
55
55.00
BFD
72.00
18
18.00
27
27.00
35
35.00
7
7.00
15
15.00
66
66.00

YCSANTO AMARO

98

 2145

BADRI Thomas

ARGENT 302.00363.0036
36.00
43
43.00
61
61.00
54
54.00
11
11.00
39
39.00
26
26.00
22
22.00
57
57.00
14
14.00

C N CLAOUEY

99

 5620

MORSLEY Hatty

ARGENT 306.00378.0039
39.00
47
47.00
DNC
72.00
53
53.00
46
46.00
26
26.00
8
8.00
10
10.00
56
56.00
21
21.00

PORTDINORWIC SC

100

 3350

ESSLE Alexandre Egon

ARGENT 308.00380.0032
32.00
62
62.00
42
42.00
BFD
72.00
13
13.00
BFD
71.00
45
45.00
16
16.00
25
25.00
2
2.00

YC SANTO AMARO

101

 1433

SURGET Kevin

ARGENT 309.00366.0057
57.00
36
36.00
52
52.00
18
18.00
57
57.00
35
35.00
21
21.00
25
25.00
14
14.00
51
51.00

POINTE CLAIRE YC

102

 2243

COSTE Clement

ARGENT 311.00383.0051
51.00
43
43.00
32
32.00
BFD
72.00
25
25.00
29
29.00
47
47.00
42
42.00
7
7.00
35
35.00

LA PELLE-MARSEILLE

103

 2039

MOUREN Agathe

ARGENT 316.00381.0041
41.00
26
26.00
43
43.00
41
41.00
15
15.00
18
18.00
41
41.00
54
54.00
37
37.00
65
65.00

Y C Sablettes

104

 61

REUPERNE-ZAMOR Megane

ARGENT 317.00383.0066
66.00
39
39.00
37
37.00
38
38.00
41
41.00
42
42.00
51
51.00
35
35.00
27
27.00
7
7.00

C N MARIN

105

 1411

DI SALVIA Lisa

ARGENT 318.00390.00DNS
72.00
50
50.00
26
26.00
BFD
72.00
28
28.00
32
32.00
38
38.00
21
21.00
11
11.00
40
40.00

Y C MONACO

106

 900

KHOMALED Islam Azzedine

ARGENT 326.00383.0037
37.00
56
56.00
15
15.00
DNE
72.00
16
16.00
17
17.00
39
39.00
53
53.00
21
21.00
57
57.00

FAV

107

 3618

KUNATH KAUFMANN Stephan

ARGENT 335.00407.0033
33.00
52
52.00
53
53.00
BFD
72.00
34
34.00
BFD
71.00
27
27.00
39
39.00
3
3.00
23
23.00

C SAO PAULO

108

 994

WYPYCHOWSKI Antoine

ARGENT 339.00400.0051
51.00
50
50.00
44
44.00
40
40.00
50
50.00
15
15.00
22
22.00
19
19.00
48
48.00
61
61.00

C N RENNES

109

 2102

TEFFO Juliette

ARGENT 344.00399.0042
42.00
55
55.00
47
47.00
31
31.00
44
44.00
48
48.00
48
48.00
37
37.00
22
22.00
25
25.00

C N RENNES

110

 1134

WILLECHERS Cedric

ARGENT 347.00413.0063
63.00
66
66.00
45
45.00
41
41.00
35
35.00
30
30.00
54
54.00
62
62.00
4
4.00
13
13.00

SIROCCO

111

 1642

VECCHIA Maxime

ARGENT 348.00420.0010
10.00
DSQ
72.00
21
21.00
DNE
72.00
19
19.00
DSQ
71.00
36
36.00
41
41.00
26
26.00
52
52.00

S N LEMAN FRANCAIS

112

 5758

VINEY Jemma

ARGENT 349.00421.0060
60.00
62
62.00
53
53.00
BFD
72.00
38
38.00
BFD
71.00
24
24.00
28
28.00
5
5.00
8
8.00

CARDIFF BAT YC

113

 1829

FRUCHART Ophelie

ARGENT 350.00402.0043
43.00
52
52.00
38
38.00
48
48.00
43
43.00
46
46.00
30
30.00
38
38.00
30
30.00
34
34.00

S R BREST

114

 8318

TVEIT Sigurd

ARGENT 351.00423.00DNC
72.00
45
45.00
57
57.00
42
42.00
32
32.00
19
19.00
31
31.00
48
48.00
40
40.00
37
37.00

SKOVSHOVED SEJIKLUB

115

 2099

CALVEZ Ervin

ARGENT 352.00413.0053
53.00
51
51.00
35
35.00
43
43.00
33
33.00
40
40.00
61
61.00
29
29.00
18
18.00
50
50.00

USAM VOILE

116

 222

SEDOUD Salim

ARGENT 355.00427.0044
44.00
63
63.00
24
24.00
DNC
72.00
40
40.00
49
49.00
42
42.00
31
31.00
23
23.00
39
39.00

FAV

117

 5792

THOMAS Sam

ARGENT 376.00448.009
9.00
35
35.00
60
60.00
BFD
72.00
26
26.00
BFD
71.00
BFD
71.00
46
46.00
31
31.00
27
27.00

CBYC

118

 2066

HILLION Benjamin

ARGENT 380.00444.0057
57.00
51
51.00
58
58.00
15
15.00
64
64.00
53
53.00
40
40.00
44
44.00
17
17.00
45
45.00

USAM VOILE

119

 1375

WURTZ Corentin

ARGENT 380.00451.0046
46.00
34
34.00
50
50.00
51
51.00
55
55.00
25
25.00
29
29.00
68
68.00
DNF
71.00
22
22.00

AC ALSACE LORRAINE

120

 2179

RIERA Ema

ARGENT 383.00451.0058
58.00
68
68.00
51
51.00
31
31.00
49
49.00
33
33.00
56
56.00
17
17.00
24
24.00
64
64.00

C N V AIX LES BAINS

121

 2176

CARPENTIER Lea

ARGENT 387.00448.0045
45.00
58
58.00
49
49.00
50
50.00
5
5.00
36
36.00
37
37.00
61
61.00
58
58.00
49
49.00

C N PALAVAS LS FLOTS

122

 901

BENSTALI Amina

ARGENT 387.00445.0055
55.00
42
42.00
RDG
49.00
36
36.00
56
56.00
24
24.00
58
58.00
57
57.00
20
20.00
48
48.00

FAV

123

 1144

PANIS Adrien

ARGENT 395.00460.0047
47.00
65
65.00
54
54.00
54
54.00
29
29.00
52
52.00
25
25.00
49
49.00
44
44.00
41
41.00

C N CARANTEC

124

 2107

TROMEUR Erwan

ARGENT 405.00466.0061
61.00
54
54.00
57
57.00
52
52.00
42
42.00
44
44.00
44
44.00
15
15.00
53
53.00
44
44.00

N D C V ANGERS

125

 2171

KAMPMAN Piers

ARGENT 412.00483.0050
50.00
64
64.00
46
46.00
37
37.00
45
45.00
DSQ
71.00
49
49.00
56
56.00
12
12.00
53
53.00

CN Sainte-Maxime

126

 1912

DE SEROUX Laurine

ARGENT 413.00484.0050
50.00
56
56.00
61
61.00
57
57.00
DNF
71.00
BFD
71.00
46
46.00
45
45.00
9
9.00
18
18.00

Y C ANTIBES

127

 638

SOUKEUR Seif Eddine

ARGENT 414.00485.0022
22.00
61
61.00
30
30.00
45
45.00
60
60.00
43
43.00
52
52.00
58
58.00
43
43.00
---
71.00

FAV

128

 2191

ABEILLE Quentin

ARGENT 442.00505.0059
59.00
57
57.00
59
59.00
34
34.00
51
51.00
54
54.00
63
63.00
43
43.00
38
38.00
47
47.00

SN BAIE ST MALO

129

 5878

VETTA Niccolo

ARGENT 457.00528.0060
60.00
32
32.00
69
69.00
61
61.00
39
39.00
BFD
71.00
50
50.00
67
67.00
33
33.00
46
46.00

ANNANDALE SAILING CLUB

130

 2251

DAUTZENBERG Alois

ARGENT 480.00550.0063
63.00
60
60.00
45
45.00
44
44.00
52
52.00
45
45.00
65
65.00
70
70.00
63
63.00
43
43.00

U.S CRETEIL VOILE

131

 5726

MILLS Ruaridh

ARGENT 483.00555.0065
65.00
58
58.00
65
65.00
DNC
72.00
21
21.00
BFD
71.00
53
53.00
47
47.00
47
47.00
56
56.00

LOCH TUMMEL SC

132

 1098

REVELINGIEN Daan

ARGENT 491.00563.0068
68.00
59
59.00
64
64.00
DNC
72.00
DSQ
71.00
37
37.00
57
57.00
55
55.00
61
61.00
19
19.00

WOS

133

 1837

CARLO Ronan

ARGENT 500.00565.0064
64.00
65
65.00
64
64.00
47
47.00
63
63.00
50
50.00
60
60.00
51
51.00
46
46.00
55
55.00

SN BAIE ST MALO

134

 1870

JACOBS Paul

ARGENT 509.00576.0064
64.00
67
67.00
63
63.00
52
52.00
53
53.00
51
51.00
62
62.00
64
64.00
42
42.00
58
58.00

AC ALSACE LORRAINE

135

 1923

DARROU Cedric

ARGENT 515.00582.0062
62.00
59
59.00
67
67.00
55
55.00
59
59.00
47
47.00
59
59.00
63
63.00
51
51.00
60
60.00

S N BASSE MOSELLE

136

 1994

COUPEL Gaetan

ARGENT 542.00613.0068
68.00
67
67.00
66
66.00
55
55.00
61
61.00
BFD
71.00
64
64.00
50
50.00
52
52.00
59
59.00

C N RENNES

137

 1454

SURGET Sarah

ARGENT 558.00630.0065
65.00
63
63.00
67
67.00
DNC
72.00
62
62.00
BFD
71.00
55
55.00
52
52.00
60
60.00
63
63.00

POINTE CLAIRE

138

 1852

CAMBOUNET DOUCET Eliott

ARGENT 579.00650.0067
67.00
69
69.00
65
65.00
56
56.00
DNF
71.00
57
57.00
BFD
71.00
59
59.00
64
64.00
---
71.00

CN VERSOIX

139

 1249

PAGNIER Baptiste

ARGENT 581.00653.0067
67.00
68
68.00
70
70.00
DNC
72.00
DNF
71.00
56
56.00
68
68.00
65
65.00
49
49.00
67
67.00

Y C CREUSOT

140

 5746

BERRY Nia

ARGENT 593.00665.0066
66.00
66
66.00
66
66.00
DNC
72.00
58
58.00
BFD
71.00
67
67.00
66
66.00
DNF
71.00
62
62.00

CARDIFF BAY YC

141

 1546

TIMMONS Heidi

ARGENT 600.00672.0069
69.00
69
69.00
68
68.00
DNC
72.00
65
65.00
55
55.00
66
66.00
69
69.00
DNF
71.00
68
68.00

BAIE D URFE YC

Pénalités et réparations : 68 (27 BFD; 12 DNC; 3 DNE; 13 DNF; 1 DNS; 3 DPI; 8 DSQ; 1 RDG; )

[Retour début de page]


 

BOVYN Olivier
Président du Comité de Course

VAVASSEUR Gilles
Président du Jury


Produit le 15/07/2011 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2011 (vers. 08/04/2011) FFVoile © 2001/2010

COUPE INTERNATIONALE D'ETE OPTIMIST

 

COUPE INTERNATIONALE D'ETE OPTIMIST
BENJAMINS QUALIFIES
-_-
Résultats APRES décisions du JURY
09/07/2011 au 16/07/2011


Résultat du Vendredi 15 Juillet 2011 à 16.14 h.


Groupe BENJAMINS QUALIFIES après 10 courses (8 retenues) (97 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 2030

MUNTE CARRASCO MARTA

33.0055.0013
13.00
9
9.00
2
2.00
9
9.00
4
4.00
2
2.00
7
7.00
1
1.00
4
4.00
4
4.00

CN SALOU

2

 1129

DE GENDT SIMON

37.00147.001
1.00
8
8.00
4
4.00
4
4.00
8
8.00
5
5.00
1
1.00
BFD
98.00
6
6.00
12
12.00

VVW INSIDE

3

 2254

KAMPMAN Jessie

42.0074.003
3.00
1
1.00
15
15.00
17
17.00
12
12.00
3
3.00
11
11.00
2
2.00
9
9.00
1
1.00

CN Sainte-Maxime

4

 1726

RETHO Lucas

50.00131.0027
27.00
54
54.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
13
13.00
3
3.00
4
4.00
16
16.00
9
9.00

S R BREST

5

 2115

MARIANI Solenza

59.0097.0023
23.00
4
4.00
8
8.00
5
5.00
11
11.00
15
15.00
2
2.00
10
10.00
12
12.00
7
7.00

Y C MAUGUIO CARNON

6

 2190

MIGRAINE Ulysse

60.00175.0018
18.00
58
58.00
57
57.00
6
6.00
18
18.00
1
1.00
5
5.00
7
7.00
3
3.00
2
2.00

S R HAVRE

7

 79

BALANGER Enzo

72.00144.0014
14.00
26
26.00
7
7.00
13
13.00
5
5.00
9
9.00
8
8.00
5
5.00
11
11.00
46
46.00

CATARAIBES GUADELOUP

8

 3530

BELDA OLIVIA

90.00169.0036
36.00
2
2.00
6
6.00
20
20.00
43
43.00
16
16.00
4
4.00
11
11.00
10
10.00
21
21.00

C DE CAMPO SAO PAULO

9

 3649

TOMASGAARD UFFE

92.00164.0030
30.00
23
23.00
5
5.00
1
1.00
3
3.00
42
42.00
17
17.00
3
3.00
21
21.00
19
19.00

DROBAKSUND SF

10

 2253

HURTAK Nathalie

94.00222.004
4.00
10
10.00
10
10.00
DSQ
98.00
23
23.00
4
4.00
10
10.00
17
17.00
30
30.00
16
16.00

CN Sainte-Maxime

11

 72

OLIVE Clara

125.00224.006
6.00
28
28.00
56
56.00
11
11.00
13
13.00
10
10.00
31
31.00
18
18.00
8
8.00
43
43.00

CS BAS DU FORT

12

 2108

TROMEUR Corentin

128.00190.0025
25.00
7
7.00
23
23.00
31
31.00
17
17.00
19
19.00
16
16.00
6
6.00
31
31.00
15
15.00

N D C V ANGERS

13

 1522

REVIL Theo

130.00285.0011
11.00
5
5.00
3
3.00
19
19.00
24
24.00
57
57.00
BFD
98.00
8
8.00
36
36.00
24
24.00

C N V AIX LES BAINS

14

 2260

JAFFREZIC Benjamin

130.00214.007
7.00
3
3.00
14
14.00
15
15.00
15
15.00
37
37.00
45
45.00
28
28.00
39
39.00
11
11.00

C N B P P

15

 1876

ADELL MONTHARRY Leandre

154.00339.0041
41.00
37
37.00
9
9.00
2
2.00
2
2.00
87
87.00
6
6.00
BFD
98.00
5
5.00
52
52.00

Y C BASQUE

16

 2249

ROHOU Eliott

155.00255.005
5.00
52
52.00
30
30.00
10
10.00
9
9.00
7
7.00
29
29.00
20
20.00
48
48.00
45
45.00

Y C BASQUE

17

 88

GUESSARD Mathis

162.00303.0012
12.00
60
60.00
28
28.00
8
8.00
6
6.00
6
6.00
34
34.00
27
27.00
41
41.00
81
81.00

C N ST PAUL

18

 1599

BOUCHET Siloe

164.00307.0045
45.00
6
6.00
16
16.00
16
16.00
16
16.00
8
8.00
43
43.00
23
23.00
DSQ
98.00
36
36.00

S N BANDOL

19

 2148

BECKERS Lucas

168.00332.0010
10.00
66
66.00
21
21.00
7
7.00
10
10.00
46
46.00
BFD
98.00
43
43.00
18
18.00
13
13.00

Y C MAUGUIO CARNON

20

 962

GARNIER Marin

185.00381.002
2.00
11
11.00
33
33.00
12
12.00
DSQ
98.00
43
43.00
BFD
98.00
29
29.00
2
2.00
53
53.00

Y C CAVALAIRE

21

 1926

POLET Thimote

194.00348.008
8.00
55
55.00
25
25.00
65
65.00
7
7.00
28
28.00
9
9.00
30
30.00
32
32.00
89
89.00

S N P H

22

 5970

LEWIS Rhys

195.00362.0022
22.00
27
27.00
DSQ
98.00
21
21.00
44
44.00
69
69.00
37
37.00
13
13.00
14
14.00
17
17.00

CARDIFF BAY YC

23

 2200

LABRO Oscar

214.00381.0043
43.00
32
32.00
19
19.00
39
39.00
69
69.00
11
11.00
23
23.00
BFD
98.00
24
24.00
23
23.00

S R ROCHELAISES

24

 1701

CHIAPPORI Alice

227.00363.0034
34.00
16
16.00
12
12.00
71
71.00
32
32.00
65
65.00
61
61.00
37
37.00
7
7.00
28
28.00

C N NICE

25

 5634

HALL William

229.00339.0050
50.00
15
15.00
13
13.00
44
44.00
26
26.00
50
50.00
50
50.00
26
26.00
60
60.00
5
5.00

CARDIFF BAY YC

26

 1983

COSTE Swann

234.00396.0019
19.00
13
13.00
11
11.00
24
24.00
51
51.00
40
40.00
BFD
98.00
64
64.00
19
19.00
57
57.00

LA PELLE-MARSEILLE

27

 2204

DORANGE Violette

244.00415.0031
31.00
53
53.00
20
20.00
27
27.00
41
41.00
14
14.00
BFD
98.00
9
9.00
73
73.00
49
49.00

S R ROCHELAISES

28

 2823

VELDS Jelmer

245.00333.0035
35.00
42
42.00
22
22.00
40
40.00
29
29.00
34
34.00
28
28.00
19
19.00
46
46.00
38
38.00

WATERSPORT VERENGING

29

 1709

RIERA Nathan

253.00368.0042
42.00
14
14.00
38
38.00
14
14.00
27
27.00
55
55.00
20
20.00
53
53.00
45
45.00
60
60.00

C N V AIX LES BAINS

30

 1964

AUGER Alexandre

253.00384.0033
33.00
51
51.00
27
27.00
23
23.00
30
30.00
29
29.00
33
33.00
34
34.00
44
44.00
80
80.00

C N CLAOUEY

31

 5996

MONAGHAN MILA

260.00445.0037
37.00
24
24.00
40
40.00
32
32.00
45
45.00
24
24.00
BFD
98.00
50
50.00
87
87.00
8
8.00

CARDIFF BAY YC

32

 2174

TALLIEU GUEYDAN Gaultier

265.00377.0020
20.00
38
38.00
44
44.00
36
36.00
35
35.00
59
59.00
12
12.00
38
38.00
53
53.00
42
42.00

CN LA TREMBLADE

33

 1118

KEPPENS Lucas

266.00389.0056
56.00
17
17.00
31
31.00
48
48.00
33
33.00
41
41.00
39
39.00
67
67.00
13
13.00
44
44.00

WOS OSTENDE

34

 2013

GIROU Aristide

271.00432.0082
82.00
12
12.00
42
42.00
57
57.00
39
39.00
12
12.00
14
14.00
79
79.00
17
17.00
78
78.00

S N O NANTES

35

 1078

BULTYNCK LANDER

272.00365.0039
39.00
35
35.00
24
24.00
51
51.00
42
42.00
22
22.00
38
38.00
41
41.00
42
42.00
31
31.00

WOS

36

 2170

BADRI Clement

273.00461.0015
15.00
40
40.00
70
70.00
18
18.00
31
31.00
21
21.00
BFD
98.00
15
15.00
90
90.00
63
63.00

C N FERRET

37

 SUI 1614

DEVIN Virgile

274.00389.0049
49.00
50
50.00
26
26.00
62
62.00
40
40.00
53
53.00
19
19.00
42
42.00
38
38.00
10
10.00

CN MORGUES

38

 1240

CARN Victor

289.00485.0024
24.00
18
18.00
17
17.00
43
43.00
DNF
98.00
DNC
98.00
BFD
98.00
33
33.00
1
1.00
55
55.00

S R BREST

39

 1885

DUROU Renaud

297.00462.0017
17.00
39
39.00
51
51.00
47
47.00
28
28.00
38
38.00
BFD
98.00
51
51.00
26
26.00
67
67.00

C N MCPL GDE MOTTE

40

 2020

PERROT Basile

305.00488.0026
26.00
45
45.00
35
35.00
85
85.00
71
71.00
DNF
98.00
54
54.00
22
22.00
27
27.00
25
25.00

C N CLAOUEY

41

 2163

DELAPORTE Tanguy

306.00433.0029
29.00
43
43.00
54
54.00
37
37.00
34
34.00
33
33.00
18
18.00
63
63.00
64
64.00
58
58.00

S N O NANTES

42

 1075

VAN HOYE DRIES

308.00459.0063
63.00
70
70.00
65
65.00
33
33.00
52
52.00
17
17.00
15
15.00
81
81.00
23
23.00
40
40.00

VVW INSIDE OSTENDE

43

 1887

CANDELA Laurie

311.00492.0044
44.00
19
19.00
34
34.00
34
34.00
87
87.00
61
61.00
74
74.00
12
12.00
33
33.00
94
94.00

Y C TOULON

44

 1797

MORIN Edouard

314.00457.0067
67.00
46
46.00
39
39.00
29
29.00
36
36.00
47
47.00
35
35.00
73
73.00
15
15.00
70
70.00

S R HAVRE

45

 1617

MERIC Joe

323.00451.0032
32.00
22
22.00
41
41.00
58
58.00
55
55.00
44
44.00
27
27.00
44
44.00
59
59.00
69
69.00

C V MARSEILLAN

46

 1814

LABBE Xavier

330.00503.0021
21.00
30
30.00
29
29.00
DNF
98.00
72
72.00
62
62.00
75
75.00
40
40.00
50
50.00
26
26.00

C O Y C HYEROIS

47

 1613

ANDRE Thomas

331.00481.0066
66.00
47
47.00
18
18.00
61
61.00
19
19.00
31
31.00
26
26.00
78
78.00
63
63.00
72
72.00

USAM VOILE

48

 1666

PEREZ Arthur

338.00473.0071
71.00
49
49.00
49
49.00
46
46.00
49
49.00
30
30.00
36
36.00
21
21.00
58
58.00
64
64.00

Y C MAUGUIO CARNON

49

 2027

MENESCAL VALENTINA

343.00517.0062
62.00
68
68.00
48
48.00
22
22.00
50
50.00
20
20.00
48
48.00
76
76.00
25
25.00
---
98.00

CN VILASSAR DE MAR

50

 2255

FOURNIER Pierre

356.00496.0048
48.00
31
31.00
66
66.00
49
49.00
25
25.00
51
51.00
49
49.00
49
49.00
54
54.00
74
74.00

CN Sainte-Maxime

51

 1684

COSTA Clement

371.00561.0092
92.00
25
25.00
55
55.00
30
30.00
70
70.00
85
85.00
BFD
98.00
54
54.00
49
49.00
3
3.00

Y C DE SIX FOURS

52

 1698

GARNIER Mael

373.00536.0060
60.00
62
62.00
DSQ
98.00
56
56.00
56
56.00
18
18.00
42
42.00
57
57.00
22
22.00
65
65.00

C N DE PLERIN

53

 1818

VIGNAL Morgan

373.00541.0052
52.00
72
72.00
85
85.00
25
25.00
38
38.00
27
27.00
21
21.00
82
82.00
56
56.00
83
83.00

C N RENNES

54

 6079

HILL OLIVER

375.00521.0069
69.00
65
65.00
46
46.00
77
77.00
61
61.00
32
32.00
65
65.00
14
14.00
62
62.00
30
30.00

BEWL VALLEY SC

55

 1753

BONNET-GUERRINI Raphael

377.00564.0089
89.00
20
20.00
36
36.00
81
81.00
67
67.00
BFD
98.00
13
13.00
45
45.00
28
28.00
87
87.00

S N BANDOL

56

 55

DESRIVIERES Malo

377.00534.0064
64.00
67
67.00
53
53.00
78
78.00
54
54.00
49
49.00
30
30.00
25
25.00
35
35.00
79
79.00

C N MARIN

57

 2196

RIGAUD Justine

380.00563.0040
40.00
34
34.00
63
63.00
50
50.00
65
65.00
23
23.00
BFD
98.00
85
85.00
51
51.00
54
54.00

C V PYLA S/M

58

 1339

LEVRAY Marek

381.00550.0075
75.00
21
21.00
52
52.00
28
28.00
86
86.00
52
52.00
40
40.00
80
80.00
83
83.00
33
33.00

Y C ANTIBES

59

 85

BRETAGNE Clementine

383.00548.0016
16.00
89
89.00
76
76.00
60
60.00
58
58.00
36
36.00
57
57.00
48
48.00
47
47.00
61
61.00

C N ST PAUL

60

 1525

LE NESTOUR Nathan

386.00560.0054
54.00
76
76.00
61
61.00
DSQ
98.00
57
57.00
48
48.00
60
60.00
59
59.00
29
29.00
18
18.00

USAM VOILE

61

 1457

NOCERINO Matis

387.00564.0053
53.00
59
59.00
43
43.00
45
45.00
60
60.00
79
79.00
BFD
98.00
60
60.00
61
61.00
6
6.00

S.N.E.M.

62

 1122

SIMON Morgan

387.00531.0038
38.00
78
78.00
47
47.00
63
63.00
47
47.00
66
66.00
41
41.00
58
58.00
37
37.00
56
56.00

S R BREST

63

 5901

THOMPSON Ross

394.00553.0088
88.00
71
71.00
60
60.00
70
70.00
64
64.00
35
35.00
44
44.00
66
66.00
20
20.00
35
35.00

ROYAL LYMINGTON YC

64

 1660

SIBERTIN-BLANC Theo

396.00559.0072
72.00
44
44.00
74
74.00
41
41.00
89
89.00
25
25.00
46
46.00
32
32.00
74
74.00
62
62.00

Y C CANNES

65

 1888

DELIGNON Etienne

399.00576.0047
47.00
79
79.00
62
62.00
55
55.00
14
14.00
76
76.00
BFD
98.00
36
36.00
75
75.00
34
34.00

Y C TOULON

66

 1905

PINOSA Lucas

399.00574.0051
51.00
33
33.00
37
37.00
53
53.00
78
78.00
84
84.00
47
47.00
24
24.00
91
91.00
76
76.00

C V MARSEILLAN

67

 76

ENAUX Nicolas

401.00552.0065
65.00
56
56.00
59
59.00
69
69.00
73
73.00
78
78.00
25
25.00
39
39.00
40
40.00
48
48.00

CS BAS DU FORT

68

 2087

ORION Camille

405.00575.0059
59.00
57
57.00
82
82.00
26
26.00
37
37.00
39
39.00
58
58.00
84
84.00
86
86.00
47
47.00

SNSABLAIS

69

 181

NATHAN Jeremi

416.00596.0046
46.00
63
63.00
32
32.00
35
35.00
59
59.00
82
82.00
BFD
98.00
74
74.00
34
34.00
73
73.00

S R HAVRE

70

 1708

LE DEM Elliot

426.00615.0091
91.00
75
75.00
50
50.00
38
38.00
20
20.00
77
77.00
BFD
98.00
68
68.00
69
69.00
29
29.00

S R BREST

71

 1957

MARQUIS Elio

429.00598.0084
84.00
85
85.00
77
77.00
42
42.00
22
22.00
56
56.00
22
22.00
62
62.00
71
71.00
77
77.00

CN PAIMPOL-LOGUIVY

72

 1800

RAHOLA ELISENDA

436.00579.0058
58.00
48
48.00
68
68.00
54
54.00
63
63.00
58
58.00
59
59.00
75
75.00
57
57.00
39
39.00

CN EL BALIS

73

 126

POISSON Basile

438.00634.009
9.00
BFD
98.00
69
69.00
67
67.00
76
76.00
45
45.00
BFD
98.00
52
52.00
DNC
98.00
22
22.00

C N ANTIBES

74

 84

BOYER Valentin

453.00618.0057
57.00
69
69.00
75
75.00
64
64.00
85
85.00
80
80.00
32
32.00
16
16.00
65
65.00
75
75.00

C N ST PAUL

75

 2014

RAHOLA MARIONA

460.00644.0061
61.00
82
82.00
89
89.00
74
74.00
77
77.00
26
26.00
24
24.00
46
46.00
70
70.00
95
95.00

CNE BALIS

76

 1719

POISSON Felix

478.00644.0073
73.00
29
29.00
79
79.00
52
52.00
68
68.00
81
81.00
62
62.00
47
47.00
68
68.00
85
85.00

C N ANTIBES

77

 1776

SAUDEMONT Thomas

489.00641.0070
70.00
64
64.00
45
45.00
66
66.00
66
66.00
68
68.00
56
56.00
69
69.00
55
55.00
82
82.00

CNCP

78

 5599

ROBERTS Benjamin

497.00674.0055
55.00
77
77.00
87
87.00
75
75.00
62
62.00
90
90.00
69
69.00
65
65.00
67
67.00
27
27.00

CARDIFF BAY YC

79

 1102

JEZEQUEL Charlotte

503.00693.0083
83.00
90
90.00
92
92.00
80
80.00
46
46.00
64
64.00
68
68.00
31
31.00
DNC
98.00
41
41.00

C N RENNES

80

 1868

PICHAVANT Marie

509.00682.0074
74.00
61
61.00
64
64.00
68
68.00
48
48.00
71
71.00
51
51.00
72
72.00
85
85.00
88
88.00

S R BREST

81

 1243

BENOIT Calixte

514.00696.0068
68.00
80
80.00
72
72.00
73
73.00
94
94.00
88
88.00
71
71.00
70
70.00
66
66.00
14
14.00

LA PELLE-MARSEILLE

82

 2038

CHAUVEROCHE Quentin

529.00716.0077
77.00
73
73.00
58
58.00
59
59.00
83
83.00
89
89.00
BFD
98.00
71
71.00
88
88.00
20
20.00

C S Clermont-Aydat

83

 1668

FOURNIER Elise

539.00726.0028
28.00
84
84.00
93
93.00
94
94.00
21
21.00
70
70.00
67
67.00
86
86.00
93
93.00
90
90.00

G G V L S

84

 2042

PAYSANT Adrien

551.00731.0081
81.00
36
36.00
86
86.00
84
84.00
88
88.00
72
72.00
66
66.00
83
83.00
43
43.00
92
92.00

C R NG DE GRANVILLE

85

 2122

BEAUFILS Luc

560.00743.0087
87.00
74
74.00
71
71.00
91
91.00
81
81.00
63
63.00
76
76.00
92
92.00
76
76.00
32
32.00

C N RENNES

86

 5723

STRAW HANNAH

567.00755.0080
80.00
41
41.00
80
80.00
79
79.00
75
75.00
67
67.00
BFD
98.00
90
90.00
79
79.00
66
66.00

CARDIFF BAY YC

87

 945

BOUCHET Remy

573.00753.0079
79.00
87
87.00
78
78.00
76
76.00
84
84.00
93
93.00
70
70.00
55
55.00
80
80.00
51
51.00

A D A V

88

 1798

LE GOFF Anna

578.00768.0096
96.00
86
86.00
84
84.00
72
72.00
82
82.00
94
94.00
52
52.00
35
35.00
81
81.00
86
86.00

S R HAVRE

89

 2250

COUTARD Kenza

582.00763.0093
93.00
88
88.00
83
83.00
88
88.00
80
80.00
86
86.00
53
53.00
56
56.00
52
52.00
84
84.00

U.S CRETEIL VOILE

90

 2078

SAGNES Benjamin

584.00773.0076
76.00
93
93.00
67
67.00
82
82.00
79
79.00
54
54.00
55
55.00
87
87.00
84
84.00
96
96.00

C V CAZAUX LAC

91

 5575

BATES ALARIC

591.00775.0078
78.00
83
83.00
73
73.00
86
86.00
90
90.00
91
91.00
72
72.00
93
93.00
72
72.00
37
37.00

CARDIFF BAY YC

92

 944

BOUCHET Ugo

592.00780.0085
85.00
81
81.00
90
90.00
89
89.00
DNS
98.00
75
75.00
73
73.00
61
61.00
78
78.00
50
50.00

A D A V

93

 5883

MOYLES ISABELLA

637.00830.0095
95.00
94
94.00
DNF
98.00
92
92.00
92
92.00
60
60.00
63
63.00
88
88.00
77
77.00
71
71.00

ROYAL LYMINGTON

94

 1004

JACOBS Arthur

639.00825.0094
94.00
91
91.00
91
91.00
83
83.00
74
74.00
74
74.00
78
78.00
89
89.00
92
92.00
59
59.00

AC ALSACE LORRAINE

95

 129

THOMAS Quentin

640.00823.0086
86.00
92
92.00
81
81.00
87
87.00
53
53.00
83
83.00
77
77.00
91
91.00
82
82.00
91
91.00

CVSAE

96

 5672

THOMPSON Johnny

640.00831.0090
90.00
BFD
98.00
88
88.00
93
93.00
91
91.00
73
73.00
64
64.00
77
77.00
89
89.00
68
68.00

FRENSHAM POND SC

97

 4448

BATES LORELEI

748.00944.0097
97.00
95
95.00
94
94.00
90
90.00
93
93.00
92
92.00
BFD
98.00
94
94.00
DNF
98.00
93
93.00

CARDIFF BAY YC

Pénalités et réparations : 40 (25 BFD; 3 DNC; 5 DNF; 1 DNS; 6 DSQ; )
[Retour début de page]


 

RICHOMME Bernard
Président du Comité de Course

VAVASSEUR Gilles
Président du Jury


Produit le 15/07/2011 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2011 (vers. 08/04/2011) FFVoile © 2001/2010
COUPE INTERNATIONALE D'ETE OPTIMIST

 

COUPE INTERNATIONALE D'ETE OPTIMIST
MINIMES D2
-_-
Résultats APRES décisions du JURY
09/07/2011 au 16/07/2011


Résultat du Vendredi 15 Juillet 2011 à 16.12 h.


Groupe MINIMES D2 après 10 courses (9 retenues) (90 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 1864

AMAR Paola

69.00160.008
8.00
9
9.00
2
2.00
30
30.00
6
6.00
BFD
91.00
1
1.00
7
7.00
3
3.00
3
3.00

Y C CANNES

2

 2186

ARGELIES Eugene

78.00169.001
1.00
5
5.00
1
1.00
11
11.00
7
7.00
BFD
91.00
32
32.00
13
13.00
1
1.00
7
7.00

Y C MAUGUIO CARNON

3

 1614

MAURIN Leo

100.00137.0012
12.00
2
2.00
37
37.00
5
5.00
33
33.00
4
4.00
6
6.00
8
8.00
13
13.00
17
17.00

USAM VOILE

4

 1565

COMPAIN Elouan

105.00173.0015
15.00
8
8.00
5
5.00
24
24.00
4
4.00
1
1.00
15
15.00
18
18.00
68
68.00
15
15.00

C N DE PLERIN

5

 2169

ROCHE Quentin

105.00196.004
4.00
24
24.00
11
11.00
4
4.00
2
2.00
BFD
91.00
7
7.00
14
14.00
31
31.00
8
8.00

Y C MAUGUIO CARNON

6

 2120

VANTOUROUX Benjamin

106.00146.007
7.00
36
36.00
17
17.00
12
12.00
11
11.00
11
11.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00
40
40.00

S N O NANTES

7

 1755

PONTHIEU Anael

118.00209.002
2.00
15
15.00
8
8.00
27
27.00
3
3.00
BFD
91.00
3
3.00
9
9.00
16
16.00
35
35.00

Y C ANTIBES

8

 1880

BOUFFLET Alexandre

122.00213.0011
11.00
6
6.00
6
6.00
10
10.00
BFD
91.00
10
10.00
45
45.00
23
23.00
9
9.00
2
2.00

S R V ANNECY

9

 1848

POISSON Leo

125.00216.005
5.00
3
3.00
BFD
91.00
2
2.00
17
17.00
16
16.00
14
14.00
12
12.00
11
11.00
45
45.00

C N ANTIBES

10

 2231

PILLOT Titouan

132.00223.009
9.00
1
1.00
14
14.00
47
47.00
5
5.00
BFD
91.00
43
43.00
1
1.00
8
8.00
4
4.00

C N RENNES

11

 2121

LAROQUE Maxime

155.00210.0017
17.00
11
11.00
16
16.00
15
15.00
31
31.00
2
2.00
55
55.00
21
21.00
37
37.00
5
5.00

SN BAIE ST MALO

12

 1920

ARGENTIN Matt

156.00247.0014
14.00
10
10.00
27
27.00
1
1.00
1
1.00
7
7.00
DNF
91.00
6
6.00
77
77.00
13
13.00

C V MARSEILLAN

13

 1893

DUPUY Nicolas

184.00275.006
6.00
19
19.00
23
23.00
13
13.00
BFD
91.00
15
15.00
17
17.00
15
15.00
25
25.00
51
51.00

Y C TOULON

14

 2111

DALMASSO Quentin

210.00265.0021
21.00
12
12.00
55
55.00
19
19.00
14
14.00
24
24.00
36
36.00
19
19.00
15
15.00
50
50.00

C O Y C HYEROIS

15

 2134

COSTA Alexis

211.00272.003
3.00
47
47.00
28
28.00
61
61.00
24
24.00
14
14.00
18
18.00
11
11.00
10
10.00
56
56.00

Y C DE SIX FOURS

16

 2211

JOSSELIN Thomas

213.00304.0036
36.00
13
13.00
21
21.00
28
28.00
BFD
91.00
17
17.00
33
33.00
26
26.00
2
2.00
37
37.00

C N RENNES

17

 82

GRAS Jules

213.00281.0068
68.00
68
68.00
7
7.00
42
42.00
30
30.00
12
12.00
11
11.00
28
28.00
5
5.00
10
10.00

C N ST PAUL

18

 2092

MERIC Theo

216.00275.0027
27.00
25
25.00
49
49.00
7
7.00
10
10.00
13
13.00
2
2.00
38
38.00
45
45.00
59
59.00

C V MARSEILLAN

19

 2049

ROSAY Vincent

229.00320.0024
24.00
29
29.00
19
19.00
3
3.00
BFD
91.00
21
21.00
12
12.00
31
31.00
43
43.00
47
47.00

YC POINTE ROUGE

20

 1993

BROMBECK-LAVANCHY Xavier

231.00290.0028
28.00
35
35.00
3
3.00
21
21.00
46
46.00
30
30.00
13
13.00
2
2.00
59
59.00
53
53.00

S N LEMAN FRANCAIS

21

 1608

PIVETEAU Yanis

231.00289.0018
18.00
16
16.00
15
15.00
17
17.00
15
15.00
26
26.00
41
41.00
56
56.00
58
58.00
27
27.00

SN LA CIOTAT

22

 1576

CAPDEVILLE Brewen

247.00313.0029
29.00
14
14.00
33
33.00
9
9.00
59
59.00
18
18.00
20
20.00
29
29.00
66
66.00
36
36.00

AMATH KAKIKOUKA

23

 2214

CORBIERES Alice

269.00360.0022
22.00
17
17.00
BFD
91.00
6
6.00
9
9.00
59
59.00
5
5.00
16
16.00
74
74.00
61
61.00

FL LANESTER VOILE

24

 1906

FABRE Guillaume

269.00360.0026
26.00
23
23.00
61
61.00
62
62.00
13
13.00
BFD
91.00
24
24.00
22
22.00
7
7.00
31
31.00

YC POINTE ROUGE

25

 2219

BARREAU Maxime

276.00340.0042
42.00
21
21.00
24
24.00
64
64.00
8
8.00
62
62.00
25
25.00
54
54.00
12
12.00
28
28.00

S N NARBONNE

26

 1857

LAFFICHE Lin

290.00355.0013
13.00
65
65.00
44
44.00
59
59.00
44
44.00
9
9.00
29
29.00
35
35.00
32
32.00
25
25.00

SN BAIE ST MALO

27

 1354

COAT Emma

291.00382.0032
32.00
18
18.00
32
32.00
20
20.00
47
47.00
36
36.00
27
27.00
BFD
91.00
24
24.00
55
55.00

S.N.E.M.

28

 1921

COCHET Mael

292.00383.0045
45.00
51
51.00
26
26.00
14
14.00
23
23.00
19
19.00
16
16.00
69
69.00
29
29.00
BFD
91.00

USAM VOILE

29

 1661

LACROIX Zoe

293.00363.0049
49.00
28
28.00
70
70.00
23
23.00
27
27.00
27
27.00
69
69.00
20
20.00
44
44.00
6
6.00

S N LEMAN FRANCAIS

30

 1342

MORIN Lou-anne

303.00394.0020
20.00
27
27.00
20
20.00
25
25.00
BFD
91.00
6
6.00
22
22.00
25
25.00
DNF
91.00
67
67.00

Y C Sablettes

31

 1295

ANDREU Sinclair

322.00382.0033
33.00
38
38.00
41
41.00
18
18.00
25
25.00
57
57.00
34
34.00
34
34.00
42
42.00
60
60.00

C V MARSEILLAN

32

 1794

PEREIRA Marine

332.00423.0057
57.00
20
20.00
BFD
91.00
22
22.00
39
39.00
31
31.00
31
31.00
60
60.00
56
56.00
16
16.00

E V LOCQUIREC

33

 1381

HENON Marie-sophie

333.00400.0034
34.00
48
48.00
47
47.00
51
51.00
38
38.00
8
8.00
67
67.00
33
33.00
41
41.00
33
33.00

C V ARCACHON

34

 1604

BERNARD Lounys

335.00410.0067
67.00
57
57.00
42
42.00
75
75.00
32
32.00
22
22.00
8
8.00
3
3.00
38
38.00
66
66.00

SN BAIE ST MALO

35

 1907

FERT Raphael

340.00412.0060
60.00
39
39.00
72
72.00
37
37.00
16
16.00
53
53.00
23
23.00
64
64.00
39
39.00
9
9.00

U.S CRETEIL VOILE

36

 2256

CHEVALERIAS Jean guillaume

341.00408.0052
52.00
45
45.00
46
46.00
67
67.00
19
19.00
37
37.00
47
47.00
49
49.00
14
14.00
32
32.00

Y C VICHY

37

 2238

ASCIONE Victor

345.00436.0010
10.00
4
4.00
BFD
91.00
8
8.00
12
12.00
BFD
91.00
37
37.00
10
10.00
82
82.00
BFD
91.00

S.N.E.M.

38

 1749

BOUSSIER Antoine

345.00436.0019
19.00
22
22.00
25
25.00
53
53.00
36
36.00
BFD
91.00
64
64.00
5
5.00
75
75.00
46
46.00

C V CENTRE

39

 2016

FIOL Benjamin

346.00415.0023
23.00
42
42.00
12
12.00
69
69.00
62
62.00
43
43.00
50
50.00
32
32.00
30
30.00
52
52.00

C O Y C HYEROIS

40

 1751

DE SEVERAC Samuel

352.00416.0064
64.00
46
46.00
58
58.00
39
39.00
18
18.00
33
33.00
26
26.00
53
53.00
60
60.00
19
19.00

C V THOUX ST-CRICQ

41

 87

COM Victor

355.00434.0079
79.00
61
61.00
10
10.00
60
60.00
42
42.00
50
50.00
9
9.00
59
59.00
23
23.00
41
41.00

C N ST PAUL

42

 2021

RUITORT Camille

357.00428.0059
59.00
34
34.00
13
13.00
71
71.00
49
49.00
54
54.00
19
19.00
58
58.00
47
47.00
24
24.00

C V ARCACHON

43

 958

MOZZANINO Timothy

359.00440.0054
54.00
26
26.00
81
81.00
31
31.00
67
67.00
5
5.00
60
60.00
76
76.00
17
17.00
23
23.00

C N CANET PERPIGNAN

44

 1669

KHELIF Thea

361.00438.0056
56.00
31
31.00
77
77.00
68
68.00
45
45.00
44
44.00
10
10.00
43
43.00
50
50.00
14
14.00

G G V L S

45

 1523

MARZIN Theau

363.00448.0037
37.00
49
49.00
18
18.00
43
43.00
55
55.00
28
28.00
42
42.00
48
48.00
85
85.00
43
43.00

USAM VOILE

46

 2159

MORINIERE Robin

386.00451.0053
53.00
54
54.00
30
30.00
57
57.00
41
41.00
45
45.00
49
49.00
51
51.00
6
6.00
65
65.00

S R CAEN OUISTREHAM

47

 1358

ZIMMERMANN Paul

389.00480.0044
44.00
50
50.00
4
4.00
35
35.00
BFD
91.00
32
32.00
71
71.00
66
66.00
86
86.00
1
1.00

BINIC LOISIRS NAUT.

48

 1593

GILLES Rene

401.00492.0035
35.00
32
32.00
9
9.00
41
41.00
BFD
91.00
BFD
91.00
59
59.00
52
52.00
53
53.00
29
29.00

S N NARBONNE

49

 2182

PARISELLE Corto

409.00487.0038
38.00
76
76.00
78
78.00
16
16.00
37
37.00
46
46.00
56
56.00
30
30.00
46
46.00
64
64.00

C N PALAVAS LS FLOTS

50

 1682

HOSDEZ Damien

409.00500.0046
46.00
30
30.00
60
60.00
54
54.00
BFD
91.00
BFD
91.00
46
46.00
27
27.00
34
34.00
21
21.00

SN BAIE ST MALO

51

 1647

PERAN Maelis

411.00502.0065
65.00
43
43.00
36
36.00
33
33.00
BFD
91.00
25
25.00
38
38.00
40
40.00
48
48.00
83
83.00

A.S.N. PERROS

52

 1741

DAMOUR Tom

425.00516.0041
41.00
37
37.00
38
38.00
26
26.00
BFD
91.00
51
51.00
79
79.00
62
62.00
79
79.00
12
12.00

S N NARBONNE

53

 1095

VERLEST EMMA

426.00517.0043
43.00
7
7.00
71
71.00
29
29.00
20
20.00
BFD
91.00
75
75.00
84
84.00
20
20.00
77
77.00

VVW INSIDE OSTENDE

54

 1662

FRUCHART Edwina

426.00487.0061
61.00
59
59.00
59
59.00
55
55.00
56
56.00
39
39.00
51
51.00
50
50.00
19
19.00
38
38.00

S R BREST

55

 691

BESNARD Augustin

427.00505.0062
62.00
44
44.00
45
45.00
78
78.00
26
26.00
49
49.00
53
53.00
36
36.00
63
63.00
49
49.00

C V LAC DE LOIRE

56

 2130

FOUASSIER Gael

429.00513.0084
84.00
55
55.00
63
63.00
38
38.00
64
64.00
38
38.00
30
30.00
71
71.00
22
22.00
48
48.00

CVSAE

57

 1813

GUIGAL Paul

436.00516.0063
63.00
70
70.00
80
80.00
50
50.00
29
29.00
3
3.00
39
39.00
39
39.00
80
80.00
63
63.00

C V LYON

58

 806

BOISELLE Eva

445.00523.0031
31.00
62
62.00
73
73.00
32
32.00
28
28.00
35
35.00
70
70.00
72
72.00
78
78.00
42
42.00

C V LYON

59

 1646

MALEDANT Romane

455.00540.0072
72.00
85
85.00
35
35.00
36
36.00
35
35.00
40
40.00
80
80.00
55
55.00
26
26.00
76
76.00

A.S.N. PERROS

60

 2157

CORDHOMME Baptiste

467.00558.0040
40.00
DSQ
91.00
22
22.00
34
34.00
BFD
91.00
BFD
91.00
66
66.00
42
42.00
55
55.00
26
26.00

S R CAEN OUISTREHAM

61

 1566

LEROUX Clement

473.00564.0047
47.00
53
53.00
39
39.00
49
49.00
BFD
91.00
BFD
91.00
35
35.00
46
46.00
51
51.00
62
62.00

BINIC LOISIRS NAUT.

62

 660

RISSELIN Vincent

474.00565.0058
58.00
33
33.00
69
69.00
76
76.00
54
54.00
BFD
91.00
58
58.00
24
24.00
28
28.00
74
74.00

C N LORRAIN

63

 2127

FOURE Arthur

483.00558.0075
75.00
69
69.00
40
40.00
58
58.00
58
58.00
23
23.00
28
28.00
67
67.00
72
72.00
68
68.00

CVSAE

64

 2043

LEZAN Pierre

491.00572.0073
73.00
41
41.00
68
68.00
73
73.00
22
22.00
29
29.00
44
44.00
61
61.00
81
81.00
80
80.00

C R NG DE GRANVILLE

65

 856

REULIER Gregoire

494.00585.0055
55.00
77
77.00
43
43.00
56
56.00
63
63.00
41
41.00
54
54.00
85
85.00
DNF
91.00
20
20.00

N D C V ANGERS

66

 2035

ARGENTIN Lana

498.00589.0039
39.00
40
40.00
48
48.00
46
46.00
BFD
91.00
BFD
91.00
57
57.00
63
63.00
84
84.00
30
30.00

C V MARSEILLAN

67

 1314

ROUILLON Charlie

501.00586.0085
85.00
73
73.00
34
34.00
48
48.00
40
40.00
42
42.00
72
72.00
65
65.00
73
73.00
54
54.00

C V TOURAINE

68

 684

PELLET Sebastien

504.00590.0078
78.00
86
86.00
54
54.00
65
65.00
43
43.00
67
67.00
63
63.00
41
41.00
49
49.00
44
44.00

C N CANET PERPIGNAN

69

 1359

HEL Clement

508.00599.0050
50.00
64
64.00
51
51.00
40
40.00
BFD
91.00
BFD
91.00
78
78.00
47
47.00
69
69.00
18
18.00

BINIC LOISIRS NAUT.

70

 1244

CONGE Anthony

511.00593.0070
70.00
82
82.00
82
82.00
81
81.00
61
61.00
65
65.00
21
21.00
37
37.00
36
36.00
58
58.00

S N BASSE MOSELLE

71

 73

ALTIS Alexandre

513.00596.0066
66.00
67
67.00
50
50.00
83
83.00
50
50.00
70
70.00
82
82.00
44
44.00
62
62.00
22
22.00

AFOLG STE ANNE

72

 2040

FIERE Cassandra

514.00605.0030
30.00
79
79.00
52
52.00
52
52.00
BFD
91.00
BFD
91.00
74
74.00
81
81.00
21
21.00
34
34.00

Y C ANTIBES

73

 7374

GILLOT Baptiste

521.00612.0016
16.00
BFD
91.00
79
79.00
87
87.00
52
52.00
61
61.00
BFD
91.00
57
57.00
67
67.00
11
11.00

C V DIEPPE

74

 1374

BOLLINGER Guillaume

525.00612.0069
69.00
71
71.00
53
53.00
84
84.00
21
21.00
20
20.00
77
77.00
73
73.00
57
57.00
87
87.00

AC ALSACE LORRAINE

75

 89

CHARTON Paul

526.00617.0077
77.00
74
74.00
29
29.00
44
44.00
BFD
91.00
52
52.00
62
62.00
82
82.00
33
33.00
73
73.00

C N ST PAUL

76

 80

CHARTON Swann

539.00625.0048
48.00
75
75.00
31
31.00
82
82.00
34
34.00
48
48.00
86
86.00
86
86.00
54
54.00
81
81.00

C N ST PAUL

77

 1877

GAULTIER Luc

541.00632.0051
51.00
BFD
91.00
62
62.00
77
77.00
BFD
91.00
47
47.00
BFD
91.00
17
17.00
27
27.00
78
78.00

S R CAEN OUISTREHAM

78

 2037

FERT Melanie

546.00631.0082
82.00
56
56.00
85
85.00
79
79.00
57
57.00
63
63.00
61
61.00
74
74.00
35
35.00
39
39.00

U.S CRETEIL VOILE

79

 1629

GOUINAUD Etienne

569.00660.0074
74.00
66
66.00
64
64.00
45
45.00
68
68.00
34
34.00
48
48.00
79
79.00
DNF
91.00
DSQ
91.00

C S Clermont-Aydat

80

 778

ROCHEPEAU Quentin

571.00654.0071
71.00
78
78.00
74
74.00
70
70.00
51
51.00
55
55.00
40
40.00
75
75.00
83
83.00
57
57.00

C.N. VIRY CHATILLON

81

 1179

DURET Gilles

586.00677.0025
25.00
72
72.00
66
66.00
74
74.00
BFD
91.00
BFD
91.00
73
73.00
45
45.00
71
71.00
69
69.00

S R V ANNECY

82

 1437

MADELON Celia

590.00681.0088
88.00
58
58.00
BFD
91.00
63
63.00
53
53.00
60
60.00
52
52.00
70
70.00
64
64.00
82
82.00

AC ALSACE LORRAINE

83

 1539

STEINS Morgane

596.00676.0080
80.00
63
63.00
65
65.00
66
66.00
60
60.00
58
58.00
76
76.00
68
68.00
65
65.00
75
75.00

C V ARCACHON

84

 1946

TAPIN Camille

604.00695.0076
76.00
60
60.00
56
56.00
80
80.00
69
69.00
BFD
91.00
83
83.00
77
77.00
18
18.00
85
85.00

C N Marine Cherbourg

85

 1973

VANDER-TAELEM Amelie

644.00730.0083
83.00
80
80.00
76
76.00
85
85.00
66
66.00
66
66.00
65
65.00
83
83.00
40
40.00
86
86.00

S N BASSE MOSELLE

86

 1298

LE ROLLAND Pierre

644.00732.0086
86.00
52
52.00
67
67.00
88
88.00
72
72.00
71
71.00
85
85.00
87
87.00
52
52.00
72
72.00

E V B-CARTERET

87

 22700

DARROU Juliane

649.00740.0081
81.00
81
81.00
57
57.00
72
72.00
48
48.00
64
64.00
87
87.00
80
80.00
DNF
91.00
79
79.00

S N BASSE MOSELLE

88

 1587

GEIER Jan

672.00762.0090
90.00
87
87.00
83
83.00
89
89.00
65
65.00
56
56.00
68
68.00
78
78.00
76
76.00
70
70.00

S N BASSE MOSELLE

89

 2126

RAMAIN Louis

698.00788.0087
87.00
84
84.00
84
84.00
90
90.00
70
70.00
69
69.00
84
84.00
88
88.00
61
61.00
71
71.00

V G ETRETAT

90

 1165

HOCHART Merlin

707.00796.0089
89.00
83
83.00
75
75.00
86
86.00
71
71.00
68
68.00
81
81.00
89
89.00
70
70.00
84
84.00

YC du CALAISIS

Pénalités et réparations : 56 (49 BFD; 5 DNF; 2 DSQ; )
[Retour début de page]


 

RICHOMME Bernard
Président du Comité de Course

VAVASSEUR Gilles
Président du Jury


Produit le 15/07/2011 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2011 (vers. 08/04/2011) FFVoile © 2001/2010
COUPEINTERNATIONALE D'ETE OPTIMIST

 

COUPEINTERNATIONALE D'ETE OPTIMIST
BENJAMINS OPEN
-_-
RESULTATS APRES JURY
09/07/2011 au 16/07/2011


Résultat du Vendredi 15 Juillet 2011 à 16.03 h.


Groupe BENJAMINS OPEN après 11 courses (8 retenues) (94 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 1694

LE GOFF Tangi

24.00143.001
1.00
1
1.00
2
2.00
7
7.00
1
1.00
14
14.00
OCS
95.00
5
5.00
5
5.00
10
10.00
2
2.00

CN PAIMPOL-LOGUIVY

2

 1550

CARPENTIER Tim

46.0096.0010
10.00
8
8.00
1
1.00
24
24.00
11
11.00
3
3.00
15
15.00
1
1.00
4
4.00
11
11.00
8
8.00

C N PALAVAS LS FLOTS

3

 1445

DE SEROUX Colin

46.00127.002
2.00
53
53.00
8
8.00
4
4.00
10
10.00
5
5.00
14
14.00
2
2.00
8
8.00
14
14.00
7
7.00

Y C ANTIBES

4

 1178

CAILLAUD Adam

59.00143.005
5.00
4
4.00
6
6.00
10
10.00
15
15.00
11
11.00
1
1.00
7
7.00
18
18.00
23
23.00
43
43.00

REGATES DE ROYAN

5

 1935

BRUN Arthur

63.00142.003
3.00
2
2.00
20
20.00
17
17.00
32
32.00
18
18.00
2
2.00
9
9.00
7
7.00
5
5.00
27
27.00

Y C MAUGUIO CARNON

6

 1204

MARSAN Tom

71.00172.007
7.00
48
48.00
13
13.00
21
21.00
3
3.00
28
28.00
9
9.00
25
25.00
1
1.00
4
4.00
13
13.00

CV Soustons Marensin

7

 426

MEYNARD Mathis

72.00149.0014
14.00
7
7.00
4
4.00
42
42.00
19
19.00
13
13.00
16
16.00
10
10.00
10
10.00
13
13.00
1
1.00

C N CLAOUEY

8

 52

DESRIVIERES Oceane

80.00180.0013
13.00
10
10.00
22
22.00
49
49.00
8
8.00
29
29.00
20
20.00
19
19.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00

C N MARIN

9

 1430

MOUREN Axel

81.00179.0018
18.00
16
16.00
30
30.00
2
2.00
5
5.00
2
2.00
35
35.00
4
4.00
33
33.00
28
28.00
6
6.00

Y C Sablettes

10

 1691

COLLET Marin

109.00184.004
4.00
17
17.00
21
21.00
20
20.00
6
6.00
17
17.00
7
7.00
31
31.00
19
19.00
19
19.00
23
23.00

CN PAIMPOL-LOGUIVY

11

 1269

PATURLE Paul

110.00232.0040
40.00
18
18.00
25
25.00
8
8.00
12
12.00
1
1.00
11
11.00
21
21.00
45
45.00
37
37.00
14
14.00

C N ANTIBES

12

 1975

COUSIN Alice

111.00239.0028
28.00
5
5.00
9
9.00
43
43.00
24
24.00
57
57.00
26
26.00
16
16.00
6
6.00
16
16.00
9
9.00

S R CAEN OUISTREHAM

13

 1044

BULTINCK INGEBORG

120.00259.0042
42.00
23
23.00
16
16.00
11
11.00
4
4.00
64
64.00
21
21.00
33
33.00
16
16.00
8
8.00
21
21.00

WOS

14

 1289

BEWELL Daniel

125.00275.0023
23.00
9
9.00
41
41.00
74
74.00
35
35.00
9
9.00
29
29.00
8
8.00
23
23.00
20
20.00
4
4.00

C V THOUX ST-CRICQ

15

 2131

VIGNALS Yann

126.00291.0016
16.00
34
34.00
11
11.00
1
1.00
9
9.00
63
63.00
12
12.00
62
62.00
40
40.00
9
9.00
34
34.00

V G ETRETAT

16

 951

SALOMON Eliott

133.00237.0038
38.00
11
11.00
32
32.00
34
34.00
7
7.00
12
12.00
28
28.00
6
6.00
31
31.00
21
21.00
17
17.00

S R ROCHELAISES

17

 1853

LYNE Alexander

137.00371.0026
26.00
DNF
95.00
DNC
95.00
9
9.00
20
20.00
16
16.00
13
13.00
28
28.00
13
13.00
12
12.00
44
44.00

C N PLENEUF

18

 696

MORNAI Jacky

147.00298.0019
19.00
38
38.00
10
10.00
30
30.00
16
16.00
39
39.00
5
5.00
17
17.00
12
12.00
57
57.00
55
55.00

SN ST QUAY PORTRIEUX

19

 953

HERBERT Victor

148.00310.009
9.00
6
6.00
3
3.00
23
23.00
13
13.00
56
56.00
33
33.00
42
42.00
37
37.00
24
24.00
64
64.00

S R ROCHELAISES

20

 1596

FELIO Erwan

149.00293.0049
49.00
28
28.00
37
37.00
3
3.00
48
48.00
4
4.00
17
17.00
22
22.00
20
20.00
47
47.00
18
18.00

S.N.E.M.

21

 2000

BARRERO Thibaut

149.00281.0015
15.00
12
12.00
7
7.00
14
14.00
14
14.00
24
24.00
43
43.00
45
45.00
25
25.00
44
44.00
38
38.00

C V LYON

22

 2119

LAROQUE Clemence

154.00304.0012
12.00
40
40.00
12
12.00
48
48.00
17
17.00
20
20.00
3
3.00
24
24.00
48
48.00
26
26.00
54
54.00

SN BAIE ST MALO

23

 1357

SCOLAN Ivan

157.00299.0025
25.00
24
24.00
18
18.00
45
45.00
21
21.00
22
22.00
36
36.00
12
12.00
61
61.00
25
25.00
10
10.00

S.N.E.M.

24

 1790

PERON-PHILIPPE Malo

173.00385.0059
59.00
58
58.00
DNF
95.00
16
16.00
30
30.00
15
15.00
4
4.00
27
27.00
44
44.00
17
17.00
20
20.00

AMATH KAKIKOUKA

25

 1737

GRUET Hippolyte

175.00363.0020
20.00
52
52.00
34
34.00
52
52.00
23
23.00
21
21.00
6
6.00
84
84.00
14
14.00
45
45.00
12
12.00

Y C MAUGUIO CARNON

26

 1450

DEVINEAU Alix

181.00345.0022
22.00
57
57.00
50
50.00
36
36.00
31
31.00
10
10.00
27
27.00
26
26.00
57
57.00
7
7.00
22
22.00

S N O NANTES

27

 23132

PATUREL Paul

181.00323.008
8.00
30
30.00
58
58.00
39
39.00
28
28.00
45
45.00
25
25.00
15
15.00
24
24.00
15
15.00
36
36.00

SN ST QUAY PORTRIEUX

28

 1451

BONFILS Kim

186.00328.0045
45.00
13
13.00
17
17.00
51
51.00
34
34.00
42
42.00
38
38.00
46
46.00
9
9.00
30
30.00
3
3.00

S N O NANTES

29

 71

REAL Louis

190.00407.0024
24.00
45
45.00
15
15.00
13
13.00
82
82.00
36
36.00
90
90.00
34
34.00
15
15.00
34
34.00
19
19.00

CS BAS DU FORT

30

 1264

KARIM Sofiane

197.00482.00DNC
95.00
DNC
95.00
DNC
95.00
15
15.00
54
54.00
8
8.00
18
18.00
13
13.00
3
3.00
54
54.00
32
32.00

C N ANTIBES

31

 1611

HEITZ Bastian

203.00372.0027
27.00
21
21.00
43
43.00
28
28.00
69
69.00
48
48.00
32
32.00
3
3.00
11
11.00
38
38.00
52
52.00

Y C CANNES

32

 94

ROBIN Morgane

204.00385.0037
37.00
22
22.00
31
31.00
40
40.00
26
26.00
33
33.00
64
64.00
77
77.00
17
17.00
22
22.00
16
16.00

LA MOUETTE SINAGOTE

33

 1259

CHARLOT Francois

210.00377.0044
44.00
20
20.00
23
23.00
41
41.00
55
55.00
23
23.00
61
61.00
51
51.00
29
29.00
1
1.00
29
29.00

SN BAIE ST MALO

34

 1999

GIRES Leo

212.00383.0029
29.00
14
14.00
33
33.00
62
62.00
43
43.00
25
25.00
10
10.00
48
48.00
26
26.00
32
32.00
61
61.00

C R NG DE GRANVILLE

35

 143

SCHOONENBERGH-SIMOUN Ambre

217.00409.0017
17.00
44
44.00
36
36.00
6
6.00
45
45.00
46
46.00
51
51.00
OCS
95.00
22
22.00
6
6.00
41
41.00

V LACANAU GUYENNE

36

 1128

BARGES Nicolas

217.00429.0021
21.00
19
19.00
57
57.00
12
12.00
44
44.00
6
6.00
OCS
95.00
60
60.00
28
28.00
56
56.00
31
31.00

C V CENTRE

37

 606

VERKEST Lenaic

218.00404.0060
60.00
51
51.00
67
67.00
22
22.00
18
18.00
37
37.00
37
37.00
11
11.00
27
27.00
59
59.00
15
15.00

C V CENTRE

38

 1690

LE LOUET Bastian

219.00404.0050
50.00
15
15.00
5
5.00
50
50.00
56
56.00
79
79.00
23
23.00
30
30.00
30
30.00
27
27.00
39
39.00

SN ST QUAY PORTRIEUX

39

 1464

LAHAYE Louis

229.00446.0064
64.00
35
35.00
DNC
95.00
58
58.00
27
27.00
7
7.00
24
24.00
14
14.00
43
43.00
51
51.00
28
28.00

Y C DIELETTE

40

 1453

PASQUIER Berenice

239.00413.0043
43.00
37
37.00
40
40.00
5
5.00
2
2.00
41
41.00
42
42.00
29
29.00
55
55.00
53
53.00
66
66.00

E M V FECAMP

41

 1207

MANGER Simon

247.00461.0011
11.00
3
3.00
14
14.00
69
69.00
74
74.00
71
71.00
63
63.00
38
38.00
50
50.00
18
18.00
50
50.00

YC du CALAISIS

42

 2177

ALIZADEH-FARD Perceval

247.00433.0030
30.00
42
42.00
27
27.00
53
53.00
29
29.00
40
40.00
22
22.00
64
64.00
21
21.00
36
36.00
69
69.00

V G ETRETAT

43

 1005

NICOLLE Theo

250.00403.0039
39.00
32
32.00
19
19.00
25
25.00
37
37.00
53
53.00
19
19.00
54
54.00
46
46.00
33
33.00
46
46.00

E V CHERBOURG

44

 906

ROSSI Timothe

270.00492.0033
33.00
29
29.00
24
24.00
57
57.00
25
25.00
26
26.00
44
44.00
32
32.00
DNF
95.00
62
62.00
65
65.00

Y C ANTIBES

45

 1428

HEINISCH Marius

276.00490.0056
56.00
39
39.00
55
55.00
47
47.00
59
59.00
34
34.00
8
8.00
73
73.00
35
35.00
2
2.00
82
82.00

SN BAIE ST MALO

46

 145

JAFFRAIN Hippolyte

281.00446.006
6.00
41
41.00
42
42.00
60
60.00
40
40.00
49
49.00
41
41.00
20
20.00
52
52.00
42
42.00
53
53.00

S N O NANTES

47

 1717

JORDA Guilhem

286.00486.0070
70.00
27
27.00
56
56.00
27
27.00
38
38.00
58
58.00
30
30.00
44
44.00
72
72.00
39
39.00
25
25.00

C N CANET PERPIGNAN

48

 1922

MARQUES Noe

288.00498.0031
31.00
25
25.00
44
44.00
63
63.00
42
42.00
31
31.00
53
53.00
74
74.00
73
73.00
29
29.00
33
33.00

Y C MAUGUIO CARNON

49

 11

LELIEVRE Titouan

293.00517.00DNC
95.00
26
26.00
59
59.00
70
70.00
46
46.00
19
19.00
55
55.00
37
37.00
58
58.00
41
41.00
11
11.00

S N NARBONNE

50

 1006

PRIOL Erwan

310.00496.0032
32.00
47
47.00
35
35.00
55
55.00
76
76.00
55
55.00
47
47.00
18
18.00
32
32.00
50
50.00
49
49.00

SN BAIE ST MALO

51

 1184

DEVOS Michel

317.00500.0041
41.00
33
33.00
39
39.00
35
35.00
50
50.00
75
75.00
46
46.00
50
50.00
36
36.00
58
58.00
37
37.00

YC du CALAISIS

52

 7

SIMON Gael

330.00515.0048
48.00
46
46.00
29
29.00
44
44.00
47
47.00
38
38.00
62
62.00
39
39.00
39
39.00
61
61.00
62
62.00

C N RENNES

53

 1065

DUCHEMIN Louis

332.00533.0055
55.00
36
36.00
26
26.00
46
46.00
57
57.00
76
76.00
60
60.00
23
23.00
47
47.00
65
65.00
42
42.00

E V CHERBOURG

54

 1950

BARBOTAUD Titouan

336.00530.0065
65.00
54
54.00
51
51.00
64
64.00
22
22.00
47
47.00
39
39.00
35
35.00
65
65.00
48
48.00
40
40.00

CN PAIMPOL-LOGUIVY

55

 1699

LAURENT Swen

344.00574.0066
66.00
59
59.00
54
54.00
31
31.00
36
36.00
32
32.00
48
48.00
72
72.00
53
53.00
31
31.00
92
92.00

A.S.N. PERROS

56

 519

BASTARD Nathan

360.00575.0069
69.00
63
63.00
28
28.00
18
18.00
75
75.00
67
67.00
59
59.00
36
36.00
34
34.00
55
55.00
71
71.00

YC du CALAISIS

57

 1092

KEPPENS MARGAUX

370.00593.0051
51.00
66
66.00
65
65.00
19
19.00
60
60.00
61
61.00
87
87.00
63
63.00
70
70.00
RDG
25.00
26
26.00

WOS OSTENDE

58

 1504

GOUMENT Salome

380.00606.0076
76.00
31
31.00
38
38.00
33
33.00
41
41.00
66
66.00
54
54.00
75
75.00
75
75.00
49
49.00
68
68.00

C R NG DE GRANVILLE

59

 1795

TACONET Donatien

381.00623.0072
72.00
55
55.00
47
47.00
81
81.00
58
58.00
30
30.00
84
84.00
41
41.00
54
54.00
77
77.00
24
24.00

S R HAVRE

60

 2153

GRIFFITH Adrien

387.00608.0068
68.00
82
82.00
70
70.00
32
32.00
64
64.00
68
68.00
69
69.00
47
47.00
38
38.00
40
40.00
30
30.00

C V LAC DE LOIRE

61

 1312

PLAYE Louis

391.00609.0053
53.00
43
43.00
45
45.00
87
87.00
68
68.00
52
52.00
56
56.00
56
56.00
51
51.00
35
35.00
63
63.00

YC du CALAISIS

62

 1693

NICOL Margaux

393.00624.0035
35.00
OCS
95.00
52
52.00
56
56.00
67
67.00
35
35.00
49
49.00
67
67.00
69
69.00
43
43.00
56
56.00

BINIC LOISIRS NAUT.

63

 1854

GIBET Romain

406.00659.0052
52.00
OCS
95.00
48
48.00
71
71.00
53
53.00
27
27.00
57
57.00
43
43.00
60
60.00
66
66.00
87
87.00

C N PLENEUF

64

 2266

DELAUNAY Aloha

406.00655.0046
46.00
60
60.00
49
49.00
54
54.00
DNF
95.00
43
43.00
40
40.00
52
52.00
62
62.00
68
68.00
86
86.00

Y C DIELETTE

65

 2178

RAMAIN Charles

407.00629.0047
47.00
50
50.00
61
61.00
29
29.00
51
51.00
62
62.00
68
68.00
65
65.00
42
42.00
76
76.00
78
78.00

V G ETRETAT

66

 1424

LEOPOLD-LEGER Cesar

438.00683.0079
79.00
70
70.00
77
77.00
26
26.00
33
33.00
54
54.00
45
45.00
89
89.00
63
63.00
74
74.00
73
73.00

CVSAE

67

 1528

OGER Wandrille

450.00693.0080
80.00
85
85.00
69
69.00
66
66.00
77
77.00
78
78.00
31
31.00
40
40.00
68
68.00
64
64.00
35
35.00

CVSAE

68

 1583

MEILLAND Andrea

464.00707.0054
54.00
73
73.00
68
68.00
85
85.00
62
62.00
44
44.00
52
52.00
57
57.00
67
67.00
60
60.00
85
85.00

S N BASSE MOSELLE

69

 1631

MARTIN Emilie

469.00715.0034
34.00
64
64.00
46
46.00
73
73.00
61
61.00
82
82.00
85
85.00
79
79.00
79
79.00
67
67.00
45
45.00

V G ETRETAT

70

 976

SWAELEN MANON

471.00713.0081
81.00
68
68.00
73
73.00
37
37.00
39
39.00
83
83.00
78
78.00
59
59.00
49
49.00
69
69.00
77
77.00

WVD MECHELEN

71

 152

BULEY Romain

474.00729.0057
57.00
69
69.00
81
81.00
65
65.00
49
49.00
72
72.00
34
34.00
86
86.00
88
88.00
71
71.00
57
57.00

CVSAE

72

 1855

DURAND BROCHEC Malo

475.00706.0067
67.00
75
75.00
60
60.00
59
59.00
84
84.00
60
60.00
58
58.00
66
66.00
59
59.00
46
46.00
72
72.00

C N PLENEUF

73

 22990

KORPYS Gaetan

487.00719.0036
36.00
67
67.00
62
62.00
61
61.00
73
73.00
50
50.00
70
70.00
78
78.00
71
71.00
70
70.00
81
81.00

S N BASSE MOSELLE

74

 1425

BOVIN Paul

500.00727.0063
63.00
56
56.00
75
75.00
68
68.00
65
65.00
69
69.00
72
72.00
61
61.00
66
66.00
52
52.00
80
80.00

CVSAE

75

 17575

BROMBECK--LAVANCHY Jean

510.00737.0061
61.00
72
72.00
79
79.00
72
72.00
70
70.00
70
70.00
66
66.00
58
58.00
41
41.00
73
73.00
75
75.00

S N LEMAN FRANCAIS

76

 1041

ROUDOT Paul

522.00778.0058
58.00
62
62.00
64
64.00
76
76.00
71
71.00
DNF
95.00
79
79.00
69
69.00
74
74.00
82
82.00
48
48.00

C N PLENEUF

77

 1283

KROLL Alexandre

525.00781.0074
74.00
65
65.00
78
78.00
90
90.00
52
52.00
65
65.00
75
75.00
71
71.00
56
56.00
88
88.00
67
67.00

CVSAE

78

 179

MIGRAINE Gabrielle

541.00793.0073
73.00
74
74.00
76
76.00
38
38.00
63
63.00
73
73.00
65
65.00
80
80.00
84
84.00
79
79.00
88
88.00

S R HAVRE

79

 1276

NICOL Baptiste

547.00811.0083
83.00
61
61.00
53
53.00
67
67.00
90
90.00
80
80.00
76
76.00
90
90.00
64
64.00
63
63.00
84
84.00

BINIC LOISIRS NAUT.

80

 1377

ANGOT Victor

560.00818.0071
71.00
49
49.00
66
66.00
88
88.00
85
85.00
81
81.00
73
73.00
85
85.00
78
78.00
83
83.00
59
59.00

C R NG DE GRANVILLE

81

 1695

GIANNANTONI Titouan

569.00838.0062
62.00
83
83.00
83
83.00
83
83.00
80
80.00
59
59.00
71
71.00
55
55.00
76
76.00
DNF
95.00
91
91.00

CN PAIMPOL-LOGUIVY

82

 767

RIGAUD Camille

579.00842.0078
78.00
76
76.00
71
71.00
79
79.00
72
72.00
DNF
95.00
86
86.00
49
49.00
82
82.00
80
80.00
74
74.00

C V PYLA S/M

83

 1094

MARIANI Antea

592.00848.0075
75.00
81
81.00
86
86.00
78
78.00
86
86.00
84
84.00
50
50.00
83
83.00
77
77.00
78
78.00
70
70.00

Y C MAUGUIO CARNON

84

 20811

COMMAUX Etienne

607.00888.0089
89.00
DNF
95.00
DNC
95.00
82
82.00
91
91.00
51
51.00
67
67.00
70
70.00
87
87.00
85
85.00
76
76.00

V G ETRETAT

85

 798

ALIZADEH  FARD Aida

608.00872.0082
82.00
71
71.00
84
84.00
91
91.00
81
81.00
77
77.00
88
88.00
81
81.00
85
85.00
72
72.00
60
60.00

V G ETRETAT

86

 1632

HILLION Mathilde

613.00887.0085
85.00
87
87.00
80
80.00
89
89.00
66
66.00
85
85.00
DNF
95.00
68
68.00
90
90.00
84
84.00
58
58.00

V G ETRETAT

87

 1378

MOREL Jimmy

615.00873.0077
77.00
78
78.00
74
74.00
75
75.00
83
83.00
86
86.00
77
77.00
76
76.00
83
83.00
75
75.00
89
89.00

C R NG DE GRANVILLE

88

 658

NUNEZ TREZEGUET Fabiola

627.00885.0086
86.00
79
79.00
72
72.00
80
80.00
78
78.00
74
74.00
82
82.00
82
82.00
81
81.00
81
81.00
90
90.00

C N CLAOUEY

89

 2124

MARTIN Guillaume

642.00927.0084
84.00
80
80.00
63
63.00
84
84.00
79
79.00
DNF
95.00
74
74.00
DNC
95.00
DNC
95.00
DNC
95.00
83
83.00

V G ETRETAT

90

 22597

VANDER-TAELEM Melodie

648.00914.0087
87.00
88
88.00
87
87.00
86
86.00
87
87.00
87
87.00
80
80.00
87
87.00
89
89.00
89
89.00
47
47.00

S N BASSE MOSELLE

91

 2117

BOTTRAUD Guilene

662.00947.00DNC
95.00
84
84.00
DNS
95.00
77
77.00
93
93.00
DNF
95.00
89
89.00
DNC
95.00
86
86.00
87
87.00
51
51.00

Y C MAUGUIO CARNON

92

 970

DURAND BROCHEC Ian

663.00947.0090
90.00
86
86.00
85
85.00
DNF
95.00
92
92.00
DNF
95.00
91
91.00
53
53.00
80
80.00
86
86.00
94
94.00

C N PLENEUF

93

 933

GAIDON Roxane

689.00974.00DNF
95.00
77
77.00
82
82.00
DNF
95.00
89
89.00
DNF
95.00
81
81.00
DNF
95.00
91
91.00
DNF
95.00
79
79.00

S N BANDOL

94

 162

GEIER Corentine

710.00995.0088
88.00
DNF
95.00
88
88.00
DNF
95.00
88
88.00
DNF
95.00
83
83.00
88
88.00
92
92.00
90
90.00
93
93.00

S N BASSE MOSELLE

Pénalités et réparations : 40 (12 DNC; 21 DNF; 1 DNS; 5 OCS; 1 RDG; )
[Retour début de page]


 

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

VAVASSEUR Gilles
Président du Jury


Produit le 15/07/2011 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2011 (vers. 08/04/2011) FFVoile © 2001/2010
COUPEINTERNATIONALE D'ETE OPTIMIST

 

COUPEINTERNATIONALE D'ETE OPTIMIST
MINIMES OPEN
-_-
RESULTATS APRES JURY
09/07/2011 au 16/07/2011


Résultat du Vendredi 15 Juillet 2011 à 16.03 h.


Groupe MINIMES OPEN après 15 courses (12 retenues) (25 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 Club / Pays
1

 2146

LETROSNE Trajan

31.0054.003
3.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
9
9.00
5
5.00
4
4.00
2
2.00
7
7.00
3
3.00
5
5.00
2
2.00
7
7.00

S.N.E.M.

2

 1026

PATY Raphael

40.0059.002
2.00
6
6.00
2
2.00
6
6.00
4
4.00
2
2.00
6
6.00
1
1.00
3
3.00
3
3.00
5
5.00
1
1.00
7
7.00
6
6.00
5
5.00

Y C MAUGUIO CARNON

3

 2156

MAUXION Brieuc

45.0084.001
1.00
5
5.00
5
5.00
9
9.00
11
11.00
3
3.00
5
5.00
14
14.00
2
2.00
5
5.00
2
2.00
4
4.00
1
1.00
14
14.00
3
3.00

C V ST QUENTIN

4

 2014

DEVINEAU Margot

69.00112.007
7.00
16
16.00
4
4.00
3
3.00
9
9.00
9
9.00
13
13.00
4
4.00
6
6.00
1
1.00
3
3.00
6
6.00
14
14.00
5
5.00
12
12.00

S N O NANTES

5

 78

VANNOBEL Dorine

80.00132.009
9.00
3
3.00
8
8.00
1
1.00
5
5.00
12
12.00
3
3.00
15
15.00
1
1.00
18
18.00
17
17.00
17
17.00
12
12.00
3
3.00
8
8.00

C N BASSE TERRE

6

 1531

GERMAIN Lilou

83.00139.008
8.00
9
9.00
14
14.00
19
19.00
18
18.00
5
5.00
4
4.00
19
19.00
7
7.00
14
14.00
4
4.00
5
5.00
11
11.00
1
1.00
1
1.00

BINIC LOISIRS NAUT.

7

 1569

PALFRAY Stephen

84.00135.0011
11.00
1
1.00
3
3.00
5
5.00
14
14.00
11
11.00
14
14.00
6
6.00
10
10.00
23
23.00
9
9.00
9
9.00
2
2.00
11
11.00
6
6.00

S N NARBONNE

8

 202

PEEL Elliot

99.00143.004
4.00
10
10.00
7
7.00
12
12.00
6
6.00
4
4.00
12
12.00
9
9.00
5
5.00
11
11.00
8
8.00
11
11.00
17
17.00
12
12.00
15
15.00

C V HOURTIN MEDOC

9

 1114

SAUNIER Jade

101.00160.0015
15.00
7
7.00
19
19.00
10
10.00
3
3.00
8
8.00
1
1.00
18
18.00
21
21.00
19
19.00
1
1.00
7
7.00
3
3.00
9
9.00
19
19.00

S R BREST

10

 2265

LEBRETON Hugo

105.00171.0014
14.00
17
17.00
20
20.00
11
11.00
7
7.00
6
6.00
2
2.00
11
11.00
9
9.00
4
4.00
14
14.00
2
2.00
20
20.00
8
8.00
DSQ
26.00

Y C DIELETTE

11

 1020

NUNEZ TREZEGUET Francisco

105.00159.0010
10.00
4
4.00
12
12.00
13
13.00
2
2.00
17
17.00
10
10.00
2
2.00
17
17.00
20
20.00
10
10.00
10
10.00
8
8.00
10
10.00
14
14.00

C N CLAOUEY

12

 86

EVENNOU Benjamin

131.00209.006
6.00
DNF
26.00
DNF
26.00
DNC
26.00
17
17.00
19
19.00
8
8.00
7
7.00
8
8.00
7
7.00
18
18.00
18
18.00
9
9.00
4
4.00
10
10.00

C N ST PAUL

13

 2064

RICHER Arthur

133.00194.0018
18.00
11
11.00
9
9.00
7
7.00
16
16.00
7
7.00
19
19.00
22
22.00
11
11.00
17
17.00
13
13.00
12
12.00
10
10.00
20
20.00
2
2.00

E V CHERBOURG

14

 1433

LACHKAR Corentin

134.00190.0013
13.00
12
12.00
6
6.00
4
4.00
13
13.00
10
10.00
23
23.00
16
16.00
16
16.00
12
12.00
12
12.00
14
14.00
6
6.00
17
17.00
16
16.00

C V LYON

15

 2240

MAURIN Julie

142.00211.0012
12.00
8
8.00
11
11.00
8
8.00
DSQ
26.00
13
13.00
17
17.00
12
12.00
12
12.00
10
10.00
22
22.00
19
19.00
16
16.00
21
21.00
4
4.00

C V MARSEILLAN

16

 812

BARISEEL Evan

145.00206.0020
20.00
14
14.00
10
10.00
18
18.00
12
12.00
15
15.00
7
7.00
8
8.00
19
19.00
9
9.00
6
6.00
20
20.00
21
21.00
16
16.00
11
11.00

C V LAC DE LOIRE

17

 1465

LEFRANCOIS Lisa

159.00220.0022
22.00
18
18.00
21
21.00
16
16.00
8
8.00
18
18.00
11
11.00
3
3.00
14
14.00
13
13.00
16
16.00
16
16.00
18
18.00
13
13.00
13
13.00

Y C DIELETTE

18

 1278

DE LA RIVIERE Gwendal

165.00243.005
5.00
19
19.00
13
13.00
15
15.00
DNF
26.00
23
23.00
24
24.00
DNS
26.00
DNC
26.00
8
8.00
11
11.00
8
8.00
15
15.00
7
7.00
17
17.00

SN BAIE ST MALO

19

 485

KORPYS Vivien

180.00244.0019
19.00
23
23.00
15
15.00
17
17.00
10
10.00
16
16.00
16
16.00
21
21.00
20
20.00
15
15.00
15
15.00
15
15.00
4
4.00
18
18.00
20
20.00

S N BASSE MOSELLE

20

 639

ROUX Hugo

199.00260.0021
21.00
20
20.00
17
17.00
14
14.00
20
20.00
20
20.00
20
20.00
17
17.00
13
13.00
16
16.00
19
19.00
13
13.00
13
13.00
19
19.00
18
18.00

C V LYON

21

 7639

RIDEL Alban

200.00269.0016
16.00
21
21.00
22
22.00
22
22.00
15
15.00
14
14.00
25
25.00
20
20.00
22
22.00
6
6.00
21
21.00
22
22.00
19
19.00
15
15.00
9
9.00

C V DIEPPE

22

 1072

LE ROLLAND Benjamin

226.00297.0024
24.00
13
13.00
16
16.00
23
23.00
19
19.00
21
21.00
15
15.00
24
24.00
15
15.00
21
21.00
20
20.00
21
21.00
22
22.00
22
22.00
21
21.00

BINIC LOISIRS NAUT.

23

 2154

DUBOIS Antoine

242.00320.0017
17.00
15
15.00
18
18.00
21
21.00
22
22.00
22
22.00
21
21.00
10
10.00
18
18.00
DNC
26.00
DNC
26.00
DNC
26.00
DNC
26.00
DNC
26.00
DNC
26.00

C V LAC DE LOIRE

24

 1360

VAYER Benjamin

254.00328.0023
23.00
22
22.00
23
23.00
20
20.00
21
21.00
24
24.00
18
18.00
13
13.00
23
23.00
24
24.00
23
23.00
23
23.00
DNF
26.00
23
23.00
22
22.00

C N DE PLERIN

25

 1376

DUBOIS Roxane

287.00365.0025
25.00
DNF
26.00
24
24.00
DNF
26.00
DNF
26.00
DNF
26.00
22
22.00
23
23.00
24
24.00
22
22.00
24
24.00
24
24.00
DNF
26.00
24
24.00
23
23.00

C R NG DE GRANVILLE

Pénalités et réparations : 20 (8 DNC; 9 DNF; 1 DNS; 2 DSQ; )
[Retour début de page]


 

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

VAVASSEUR Gilles
Président du Jury


Produit le 15/07/2011 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2011 (vers. 08/04/2011) FFVoile © 2001/2010